Во Франции начались массовые протесты против террористов.
19.10.2020 16 779 0 +498 pr3ss.sluzhba

Во Франции начались массовые протесты против террористов.

---
+498
В закладки
Объединились все: в поддержку протестов выступил практически весь государственный аппарат, в том числе и президент Эммануэль Макрон. Он заявил, что отныне исламисты во Франции спать спокойно не смогут.

Акции прошли в Лионе, Нанте, Тулузе, Марселе и в других городах страны. Однако основное шествие было в Париже на Республиканской площади. Сами манифестации гласили о поддержке тех ценностей, которые французы отвоевывали еще во времена Великой Французской Революции – это идеи просвещения, светского государства и свободы в выражении мнений, а слоган манифестов – «Я - Самюэль».

Сообщается, что в акциях участвуют тысячи людей по всей стране. Кстати, мусульманская община также осудила расправу над преподавателем.

К протестам присоединилось издательство журнала Charlie Hebdo, на которое в 2015 году было совершенно вооруженное направление террористов ислама. Напомню, что журнал тогда опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда. В ответ на это было убито 12 человек и ранено 11. Именно тогда появилось движение «Я - Шарли», поддерживающе светские ценности. Эти карикатуры, как пример свободы слова, учитель истории Самюэль Пати также демонтировал на своих уроках.

Пати был убит 16 октября 18-летним чеченцем-беженцем. Ранее в соцсетях он угрожал преподавателю.

В связи с этой ситуацией Макрон призвал народ объединиться: - "Вся страна поддерживает своих учителей. Террористам не расколоть Францию, мракобесие не победит".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]