Немецкие эксперты не согласны с заявлением, что Навальный был отправлен
19.10.2020 7 152 0 +210 pr3ss.sluzhba

Немецкие эксперты не согласны с заявлением, что Навальный был отправлен

---
+210
В закладки
По информации, которую либерал разместил в социальной сети Instagram, его лечение от смертельного яда, для которого не существует антидота, и нахождение больше двух недель в коме в клинике, которая считается одной из самых дорогих в Европе, обошлось блогеру всего в 49,9 тыс. евро. До этого Навальный говорил, что сумма начинается от 60-70 тыс. евро.

По подсчетам проживающего в Германии публициста Александра Сосновского, работающего в сфере медицины, лечение от смертельного отравления малоизученным ядом должно было обойтись минимум в 110 тыс. евро. А если считать другие расходы, например, охрану, то все 300 тыс. евро.

Немецкие СМИ усомнились в том, что отравление в принципе было. Навальный не похож на человека, который был на грани смерти и провел в коме две недели. Также в это не верит и немецкая статистика. Издание Welt опубликовало информацию по средней стоимости лечения пациентов, больных коронавирусом. Данные оказались показательными.

Лечение одного пациента с COVID-19, болезнь которого протекает без осложнений, стоит в среднем 10,7 тыс. евро (длится примерно десять дней). Это самый обыкновенный легкий случай. Если же требуется подключение к ИВЛ, то это уже в среднем стоит 28,5 тыс. евро. Около 14% тяжелых случаев требуют подключения нестандартных ресурсов, и средняя стоимость лечения становится в разы выше – около 85 тыс. евро.

То есть лечение Навального, который якобы был отравлен смертельным ядом, не имеющим аналогов, обошлось ему в такую же сумму, сколько стоит лече6ние больного коронавирусом. Более того, данная статистика была опубликована со средним показателем. Клиника «Шарите» - это престижная и дорогая клиника, где лечатся влиятельные политики, звезды и так далее. Стоимость лечения, соответственно, в разы выше. Во-вторых, в клинике Алексей находился почти 40 дней, две недели из которых прошли в коме.

Как мы видим, информация не сходится. Так какой вариант более правдоподобный: Навальный специально занизил стоимость лечения, или он все-таки лечился не от отправления смертельным ядом? Не будем забывать, что все лечение блогера было оплачено спонсорами Зиминым, Чичварикиным и другими. Миллионом больше, миллионом меньше – не думаю, что есть необходимость срывать стоимость.

А вот по второму варианту следует пройтись, ведь он объясняет некоторые противоречия и нестыковки. В первую очередь это отказ немецкой стороны предоставлять информацию, подтверждающую отправление Навального ядом, а также здоровый вид оппозиционера после выписки.

Allgemeine Ortskrankenkasse опубликовало статистику, в которой указывается, что сутки стационарного лечения для пациента с коронавирусом в обычной клинике обойдется в 1100 евро. В принципе, это сопоставимо с лечением в «Шарите» - на Навального в сутки, по его данным, выходило 1313 евро. То есть по стоимости Алексей более, чем месяц, находился на стандартном стационарном лечении, а не отходил от смертельного отравления.

Кстати, Навальный так и не опубликовал счет за оказание услуг клиникой «Шарите». По каким причинам – неизвестно.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]