История работающего супруга и жены, которая отсиживается дома в декрете
19.10.2020 8 094 0 +276 alekcbalma

История работающего супруга и жены, которая отсиживается дома в декрете

---
+276
В закладки
Рождение ребенка меняет жизнь молодой семьи. Забот становится намного больше, что не всегда хорошо отражается на отношениях новоиспеченных родителей. Обычно женщина на время оставляет работу, чтобы дать чаду максимум заботы. А вот мужчине приходится работать и зарабатывать за двоих. И он не всегда понимает, чем занимается жена в декрете, а иногда просто-таки гонит ее на работу.

История работающего супруга и жены, которая отсиживается дома в декрете чтобы, работу, только, время, полтора, времени, дочери, ребенка, понимает, работать, разговоры, ничего, декрете, вопрос, появилась, сидеть, дочке, назад, начал, появление© Depositphotos
Жена в декрете

«Говорят, что появление детей идет семье только на пользу. Но в моем случае всё получается иначе. После появления дочери муж сильно изменился, причем не в лучшую сторону. Он всё чаще заявляет, что я должна перестать сидеть у него на шее и идти на работу. Хотя дочке исполнилось только полтора годика», — рассказывает Виктория.

История работающего супруга и жены, которая отсиживается дома в декрете чтобы, работу, только, время, полтора, времени, дочери, ребенка, понимает, работать, разговоры, ничего, декрете, вопрос, появилась, сидеть, дочке, назад, начал, появление©«Мы поженились 6 лет назад. Все эти годы мечтали завести ребенка, но ничего не получалось. В какой-то момент я даже потеряла надежду, но чудо случилось. Мы узнали, что скоро станем родителями. Муж был счастлив. Я свои эмоции и передать не могу!»

«Он настоял, чтобы я перестала работать. Я не противилась, ведь работа в рекламном агентстве отнимала у меня много нервов и сил. Оглядываясь назад, я думаю, что это решение было единственно верным».

История работающего супруга и жены, которая отсиживается дома в декрете чтобы, работу, только, время, полтора, времени, дочери, ребенка, понимает, работать, разговоры, ничего, декрете, вопрос, появилась, сидеть, дочке, назад, начал, появление©«Роды были трудными, но всё же у нас появилась девочка. Муж помогал: мог и ночью встать, и после работы возился с малышкой, чтобы дать мне отдохнуть. Но когда дочери исполнился годик, он начал поднимать вопрос о моем трудоустройстве».

Разговоры о работе

«Поначалу были разговоры о том, не хочу ли я вернуться на работу и не скучно ли мне дома. Я без раздумий отвечала отрицательно. Затем стали проскакивать фразочки вроде “тебе хорошо сидеть дома и ничего не делать”. Хотя курортом свои ежедневные обязанности я никак не считаю. Уборка, стирка, глажка, уход за дочкой. Тем более что муж совершенно перестал мне помогать».

«Наши разговоры становились жесткими. Муж начал заявлять прямим текстом, что я сижу у него на шее. Я отказалась обсуждать вопрос с работой, пока дочери не исполнится хотя бы полтора года. Мне совсем не хотелось бросать естественное скармливание до того времени. Он на время притих. Но вот дочке стукнуло полтора, и муж включил старую пластинку».

История работающего супруга и жены, которая отсиживается дома в декрете чтобы, работу, только, время, полтора, времени, дочери, ребенка, понимает, работать, разговоры, ничего, декрете, вопрос, появилась, сидеть, дочке, назад, начал, появление©«И что он предлагает? Хочет дочь отдать на воспитание моим родителям-пенсионерам. А нужно им это? Наверное, он планирует, что я с ними договорюсь. Но какая в этом необходимость? Мы не бедствует и острой нужды в том, чтобы я тоже приносила деньги в дом, нет. На эти доводы он закатывает истерику. Кричит, что устал тащить семью на себе, и требует, чтобы я ему помогала».

«Вижу, что появление ребенка только испортило наши отношения. Не хочу, чтобы дочь росла в атмосфере, где постоянные ссоры. Где папа орет на маму, а та оправдывается. Но что делать? Уступить и пойти на работу, оставив дочь на чужих людей? Муж тогда успокоится?» — спрашивает молодая мама.

История работающего супруга и жены, которая отсиживается дома в декрете чтобы, работу, только, время, полтора, времени, дочери, ребенка, понимает, работать, разговоры, ничего, декрете, вопрос, появилась, сидеть, дочке, назад, начал, появление©Вероятно, супруг просто не до конца понимает, сколько времени и сил уходит у его жены на уход за дитём. Существует достаточно историй молодых пап, которые отправили жену на работу, а сами остались дома, чтобы уделять ребенку больше времени. Но их надежды приятно и беззаботно проводить время неизменно разбивались о жестокую реальность.

История работающего супруга и жены, которая отсиживается дома в декрете чтобы, работу, только, время, полтора, времени, дочери, ребенка, понимает, работать, разговоры, ничего, декрете, вопрос, появилась, сидеть, дочке, назад, начал, появление©Возможно, и мужу нашей сегодняшней героини стоит попробовать себя не только в роли добытчика, но и в качестве любящего папочки. Хотя бы на неделю-другую. Ведь это и его дочь тоже. И эта малышка точно нуждается в его внимании, любви и заботе.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]