Осень в банке: как приготовить варенье из хурмы
19.10.2020 7 568 0 +239 tomos123

Осень в банке: как приготовить варенье из хурмы

---
+239
В закладки
Осень в банке: как приготовить варенье из хурмы (три варианта рецепта) варенье, хурмы, варенья, использовать, грамм, более, килограмм, очень, также, немного, сладкие, вкусный, слишком, чтобы, пектина, можете, сахара, значит, грецких, стаканаВот мой рецепт сладкого (или острого) варенья из хурмы. С тремя вариантами.

Есть ли более сладкое и изысканное варенье , чем варенье из хурмы? Однако в супермаркете его практически невозможно найти, поэтому единственное решение - приготовить его дома!

Важно выбрать самую вкусную хурму - подходящую - спелую, сладкую, не слишком кислую и определенно не перезрелую. Я предлагаю использовать более мягкую хурму.

Итак, вот мой классический рецепт варенья из хурмы в нескольких вариациях!

Осень в банке: как приготовить варенье из хурмы (три варианта рецепта) варенье, хурмы, варенья, использовать, грамм, более, килограмм, очень, также, немного, сладкие, вкусный, слишком, чтобы, пектина, можете, сахара, значит, грецких, стаканаХурма

Однако сначала совет: чтобы избежать использования порошкообразного пектина, всегда добавляйте к фруктам немного кожуры яблока в качестве натурального пектина. Ваше варенье будет идеально плотным и компактным.

Осень в банке: как приготовить варенье из хурмы (три варианта рецепта) варенье, хурмы, варенья, использовать, грамм, более, килограмм, очень, также, немного, сладкие, вкусный, слишком, чтобы, пектина, можете, сахара, значит, грецких, стаканаДля варенья выбирайте спелые и сладкие плоды хурмы

Классическое варенье из хурмы

  • Снимите кожицу и очистите от семян примерно 1 килограмм хурмы.
  • Переложите её в довольно высокую кастрюлю с соком лимона, 1 стаканом (250 г) коричневого сахара и палочкой ванили.
  • Готовьте на среднем или медленном огне около часа или пока варенье не достигнет нужной консистенции. Постоянно помешивая, чтобы варенье не прилипло к кастрюле и не подгорело на дне.
Не забывайте использовать тест с блюдцем, чтобы проверить консистенцию варенья: налейте чайную ложку варенья на блюдце. Если не сдвинется с места, значит, готово. Если оно скользит, значит, оно слишком жидкое.
  • Перед тем, как поместить варенье (еще очень горячее) в стерилизованные стеклянные банки, удалите палочки ванили.
Осень в банке: как приготовить варенье из хурмы (три варианта рецепта) варенье, хурмы, варенья, использовать, грамм, более, килограмм, очень, также, немного, сладкие, вкусный, слишком, чтобы, пектина, можете, сахара, значит, грецких, стаканаСамый осенний фрукт. Спелая хурма

Острое варенье из хурмы

Приготовьте его сейчас и храните его в банках для рождественских подарков! Это будет очень вкусный подарок. #хурма прекрасна в любое время года и в любом виде!

В первом рецепте мы добавляли ваниль, но вы также можете сделать варенье из хурмы еще более ароматным, добавив корицу и тертый имбирь. Отрегулируйте количество специй по своему вкусу.

Варенье из хурмы и грецких орехов

Более вкусный и насыщенный вариант классического рецепта.

Просто добавьте 1 стакан (50 грамм) очищенных и крупно нарезанных грецких орехов и немного марсалы на каждый 1 килограмм подготовленной хурмы. Вы также можете заменить грецкие орехи миндалем - или использовать оба видов орехов!

Настоящее осеннее варенье

К классическому рецепту варенья из хурмы также можно добавить груши, #яблоки или даже цедру апельсина!

Всегда следите за тем, чтобы #фрукты весили вдвое (или даже немного больше), чем сахар.
Обычно я использую 1 килограмм фруктов на 2,5 стакана (500 грамм) сахара, но, поскольку это очень сладкие фрукты, достаточно 1,5 стакана (300 грамм) сахара.

Осень в банке: как приготовить варенье из хурмы (три варианта рецепта) варенье, хурмы, варенья, использовать, грамм, более, килограмм, очень, также, немного, сладкие, вкусный, слишком, чтобы, пектина, можете, сахара, значит, грецких, стакана

Осень в банке: как приготовить варенье из хурмы (три варианта рецепта) варенье, хурмы, варенья, использовать, грамм, более, килограмм, очень, также, немного, сладкие, вкусный, слишком, чтобы, пектина, можете, сахара, значит, грецких, стакана

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]