Энтузиаст превратил контроллер Xbox One в игровой штурвал самолета и поделился инструкцией
19.10.2020 8 628 0 +293 ares

Энтузиаст превратил контроллер Xbox One в игровой штурвал самолета и поделился инструкцией

---
+293
В закладки
Энтузиаст превратил контроллер Xbox One в игровой штурвал самолета и поделился инструкцией Microsoft, Куумери, контроллер, самолета, легко, джойстик, Flight, энтузиаст, устройства, штурвал, время, очередь, стационарной, которой, Игровой, устанавливается, стандартный, Подвижные, шарнирные, соединения

Игровой процесс приложения Microsoft Flight Simulator помогает пользователю ощущать себя полноценным пилотом современного самолета. Для большего реализма и комфортного управления самолетом требуется использовать специальный джойстик имитирующий штурвал самолета. Однако такие устройства с одной стороны стоят дорого, а с другой - являются дефицитом, так как пользуются огромной популярностью у геймеров, особенно после выхода последней фотореалистичной версии Microsoft Flight Simulator.

Оригинальное решение проблемы предложил автор канала в YouTube Акаки Куумери - создавший «самолетный» джойстик с использованием стандартного контроллера для Xbox One и 3D принтера. Примечательно, что созданный Куумери механизм легко монтируется на контроллере без использования клеевых соединений, что позволяет легко демонтировать приспособление и применять контроллер в традиционном виде.

Используя 3D принтер, энтузиаст создал несколько деталей, среди которых наиболее эффектно выглядит ручка джойстика и ручная педаль, крепящиеся к стационарной раме на которой в свою очередь устанавливается стандартный контроллер Xbox One. Подвижные шарнирные соединения и рычаги обеспечивают передачу команды от ручки и педали на контроллер, и превращает его в игровой штурвал самолета.

На изготовление штурвала-джойстика энтузиаст потратил около 10 долларов, правда, для этого потребовался доступ к 3D принтеру. Все чертежи и описание технологии создания и сборки устройства размещены на ресурсе Thingiverse. В настоящее время доступна версия для приставок Microsoft Xbox One, но в ближайшее время Куумери обещает представить конструкцию для контроллеров работающих с Xbox 360 и PS4.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]