Март Хельме: необходимо отправить всех эстонских геев в Швецию
18.10.2020 15 855 0 +574 pr3ss.sluzhba

Март Хельме: необходимо отправить всех эстонских геев в Швецию

---
+574
В закладки
Член Консервативной партии, EKRE, Март Хельме в одном из интервью сказал, чтобы геи бежали в Швецию, ведь там их воспринимают более лояльно, нежели в Эстонии. Он утверждает, что некоторые представители сексуальных меньшинств нагло лезут в постель гетеросексуалов, что является прямой пропагандой. А если они могут, то почему ущемляются права гетеросексуальных членов общества?

Кая Каллас (представительница оппозиционной партии реформ) в соцсетях на это заявила, что данная позиция настроена на травлю и на вред, в первую очередь, имиджу Эстонии.
«То, что Март Хельме не подходит на пост министра, мы знали уже давно. Но вот что непонятно — как премьер не видит и не понимает того ущерба, который наносится Эстонии?» - возмущается Каллас. Странно, что в заявлениях Каллас и ряда других представителей оппозиции не говорится о принятии геев как членов общества. Основным лейтмотивом их речей является ущерб для имиджа Эстонии в глазах других стран. Как это так: в толерантной до крайности Европе такие высказывания. Да от кого? От министра внутренних дел! Непорядок.

Лидер социал-демократов Индрек Саар на этом фоне возмутился, что глава МВД противоречит самой конституции. Он обвиняет премьер министра Ратаса в том, что Хельме до сих пор занимает данный пост, не смотря на его действия. Стоит, наверно, отметить, что и Каллас и Саар – члены оппозиционных для Марта Хельме партий. Как удобно: и конкурента водой окатить, и самим набрать определенный вес.

«Я рекомендую не обращать внимания, потому что за этими словами и утверждениями Хельме ничего нет, они пустые. В Эстонии с правами человека все в порядке, никого не притесняют», - объявил Хелир-Валдор Сеэдер (коалиционная партия).

Он же посоветовал игнорировать «гомофобные» заявления, ведь если так делать – то проблема исчезнет.

Более того, оппозиция начала требовать от власти отправить представителя консервативной партии в отставку. Интересно основание для увольнения.
«То, что Марту Хельме не место в правительстве, ясно давно. Как, впрочем, и то, что и всей его партии не место в правительстве, поскольку она последовательно наносит ущерб репутации Эстонии и демонстрирует враждебность к меньшинствам. На следующей неделе мы увидим, достанет ли Юри Ратасу смелости выпроводить EKRE из коалиции», — заявила Кая Каллас.
Надо же, какая реакция последовала за вполне безобидными словами главы МВД. Он же, можно сказать, добрый совет дать хотел. Он же их не куда-то там отправил, а в Швецию: там и уровень жизни лучше, и толерантности больше. Не оценили коллеги заботу Хельме о геях.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]