Какая группа крови наименее подвержена заражению КОВИД-19?
18.10.2020 17 035 0 +391 framepicture

Какая группа крови наименее подвержена заражению КОВИД-19?

---
+391
В закладки
Оказывается, что люди, имеющие первую группу крови меньше всего подвержены риску заражения КОВИД-19. Эти результаты дважды подтвердились медицинскими исследованиями в Дании при исследовании более 437 тысяч человек.

Наиболее подверженными к заболеванию являлись владельцы третьей и четвертой группы крови. Скорее всего наибольшая защищенность первой группы крови от коронавируса связана с тем, что первая группа является самой древнейшей группой, которая сама по себе сильно защищена от различных недугов, но еще и благодаря тому, что не содержит антигенов эритроцитов, пропускающих КОВИД-19 в организм.

До этого исследования врачи из США, КНР и Ирана сообщили, что владельцы второй группы крови умирали чаще остальных зараженных пациентов. Однако с третьей и четвертой группой наоборот выживало большинство. Однако самыми защищенными все же оставались владельцы первой группы крови.

Специалисты уточняют, что шансы заболеть коронавирусом есть у всех, но наименее подверженными остаются владельцы первой группы крови. Но даже если заражение произошло, то люди с первой группой все же будут переносить течение болезни либо в бессимптомной форме, либо с легким протеканием лечения и без осложнений.



Какая группа крови наименее подвержена заражению КОВИД-19?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]