«Новые отношения»
18.10.2020 17 589 0 +564 alex

«Новые отношения»

---
+564
В закладки
«Новые отношения» стратегического, конечно, несколько, определяет, Сергей, статистику, игнорировать, географические, карты, военную, Гегемоном, отрицать, очевидное, невменяемого, Черном, будет, РоссияМожно, Киеве, пытается, упорством

Турецкий президент Эрдоган не признает российский Крым и собирается углублять стратегическое партнерство с Украиной.

Так и хорошо. Это же прекрасно, когда взрослые люди перестают врать в лицо друг другу и начинают строить «новые отношения».

Россия, кстати, устами министра иностранных дел Лаврова тоже ранее сообщила, что «Москва никогда не квалифицировала Турцию в качестве стратегического союзника». А просто держала за «очень тесного партнера».

Из этих заявлений следует несколько важных логических выводов, которые не заметит только слепой. А в мировой дипломатии таких не много.

Союзником России на Южном Кавказе является Армения. Нравится это кому-то или нет. Это определяет весь контекст происходящего в Нагорном Карабахе конфликта. И для Турции, и особенно для Азербайджана, который, кажется, поторопился переписать геополитическую карту Закавказья.

Хотя, казалось бы, форсированное строительство и комплектация «Калибрами» Каспийской флотилии ВМФ РФ последние 10 лет не оставляют никаких сомнений в том, кем себя видит Россия в этом регионе.

То же самое касается и Украины, которая с упорством невменяемого пытается игнорировать географические карты, военную статистику и отрицать очевидное. Гегемоном на Черном море была есть и будет – Россия.

Можно конечно в Киеве построить на турецкие деньги мечеть и даже несколько. Только всю акваторию Черного моря американская военная терминология определяет, как российскую зону A2AD (anti-access and area denial — ограничение и воспрещение доступа и манёвра). То есть «защитную сферу», в которую вражеские войска не могут проникнуть без риска неприемлемого ущерба.

Но громким заявлениям «об углублении стратегического партнерства», а также о «двух странах, одном народе» - это конечно помешать не может. Это - правда.

Сергей Мардан
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]