Методичка скрипит, но продвигает «проект Тихановская» - в игру вступил Netflix
18.10.2020 17 856 0 +510 Awgust

Методичка скрипит, но продвигает «проект Тихановская» - в игру вступил Netflix

---
+510
В закладки
Затихающие протесты белорусской оппозиции не устраивают носителя «демократии» Соединенные Штаты. В Вашингтоне используют любые способы, лишь бы раскачать ситуацию снова. Уже подключен и стриминговый развлекательный канал Netflix, который снимает фильм о протестах в Белоруссии в Минске, Киеве и Вильнюсе. Главными героями стали члены Координационного совета, демонстранты и Светлана Тихановская собственной персоной.

Методички ЦРУ описывают технологии «цветных» революций, которые США использовали едва ли не по всему миру. Вот и Белоруссия попала в этот список. На роль «лидера нации» избрана Светлана Тихановская, и из нее старательно лепят говорящую голову Запада.

Однако, как отмечает Сергей Нарышкин, глава Службы внешней разведки РФ, «проект Тихановская» продвигается со скрипом: мадам не способна к ясному мышлению, и потому ограничивается несколькими заученными фразами. Говорит коряво, словарный запас как по-английски, так и на родном языке весьма скуден. Тексты ей пишут, но и «шпаргалки» Светлана не способна нормально прочитать.

Впрочем, соответствующие декорации дают эффект: встречи с лидерами европейских стран, представителями Госдепа США, нескончаемые кортежи и частный самолет, выделенный в Польше, поход в Европарламент, выдвижение на Нобелевку за вклад в дело мира и т.д. И вот уже Тихановская вживается в роль нацлидера, уверенно раздает посты в подобии теневого правительства Белоруссии.
Методичка скрипит, но продвигает «проект Тихановская» - в игру вступил Netflix

Кроме описанных методов, спецслужбы США используют и другие известные приемы, чтобы раскачать ситуацию и принудительно сменить в Белоруссии власть. Нарышкин отметил самые нечистоплотные из них: подключение националистов-радикалов, вмешательство в религиозную ситуацию в республике, выражающееся в сталкивании католических и православных верующих, настраивание католических священников на призывы к пастве выступить против «режима».

Теперь вот в дело пошел массовый развлекательный сектор. Нет сомнений, что фильм от Netflix о белорусских протестах будет вполне ангажированным и рассчитанным на тоже самое – на дестабилизацию ситуации в Республике Беларусь и пиар Тихановской. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]