Широтную автомагистраль начнут строить в первом квартале 2021 года
17.10.2020 20 025 0 +555 anton.bvg

Широтную автомагистраль начнут строить в первом квартале 2021 года

---
+555
В закладки
Строительство Широтной магистрали скоростного движения в Санкт-Петербурге начнётся согласно утверждённому плану. Накануне эту информацию подтвердил губернатор Александр Беглов.

Согласно сделанному заявлению, строители начнут свою работу, как и планировалось, не позднее первого квартала 2021 года. Широтная автомагистраль обогнёт город, начавшись на Благодатной улице она пройдёт через промышленный пояс по территории следующих районов: Красногвардейского, Невского, Фрунзенского и Московского.

Впервые за несколько лет, подчеркнул губернатор, на дорожную отрасль городу выделили средства из федерального бюджета. Проект магистрали оценивается в 160-180 миллиардов рублей. Деньги поступят в городской бюджет по схеме государственно-частного партнёрства с привлечением федеральных средств.

Хорошей новостью также стало присутствие Санкт-Петербурга среди участников национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это позволяет рассчитывать на федеральное софинансирование и в будущем.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]