Дилетанты широкого профиля
17.10.2020 20 330 0 +513 alex

Дилетанты широкого профиля

---
+513
В закладки
Если уйти от либерально/не либеральных споров, то мы в России имеем классический брежневский «застой»: диктатурку бюрократов — дилетантов широкого профиля возомнивших себя гениями в любых вопросах на основании того, что они «по блату», «через знакомства», «через родственные связи» или многолетние услужение начальству заняли свои посты.

Идет бетонирование социальных лифтов ради сохранения своих привилегий и власти: политического поля, экономики (противоестественные монополии и уничтожение любой конкуренции), науки (ФАНО).

У этих бюрократов (которых романтики-государственники упорно не хотят воспринимать как САМО государство) не получается любое дело за которое они берутся. Как говорил Черномырдин «хотели как лучше — получилось как всегда». А получается только «попил» и разбазаривание «средств».

Из-за этих особенностей нашей вороватой и некомпетентной бюрократии каждый проект увеличивается в стоимости в разы, а потом со временем о нем забывают. Если же забыть что-либо не получается, как например «олимпиада в Сочи» или «ЧМ-2018», то расходы просто возрастают на порядок.

По сути воспроизводится схема того «застоя» на который пришлась молодость Путина и его дружков. Они ничего другого не видели, по этому вольно или невольно воспроизводят ту «матрицу» взаимоотношений - потому как ничего другого, нового они придумать не могут, а другим людям способным новое делать и придумывать они не доверяют и не верят. И они до «дрожи в коленках» боятся будущего и любых перемен.

Кстати обратите внимание на архитектуру дворцов путинского окружения — они строят себе царские дворцы потому, что ничего более прекрасного и богатого не видели. Нет у них даже других стандартов потребления.

Между квартирой в «хрущевке» или «комнатой в коммуналке» откуда они вышли и музеями созданными на основе царских дворцов у них головах пустота — ничего нет. Все два шаблона или абсолютная нищета, или царское сверхпотребление.

Дилетанты широкого профиля ничего, получается, видели, «через, другого, дворцов, любых, бюрократов, потому, нового, «матрицу», взаимоотношений, могут, придумать, невольно, другим, людям, способным, новое, делать

Милин Дмитрий
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]