Армяне требуют остановить азербайджано-турецкую агрессию
17.10.2020 21 594 0 +657 Anfisa_Molodzova

Армяне требуют остановить азербайджано-турецкую агрессию

---
+657
В закладки
Армяне требуют остановить азербайджано-турецкую агрессию

В Ереване возле миссии ООН состоялся массовый митинг, на котором люди выступили против азербайджано-турецкой агрессии и потребовали мировые державы не стоять в стороне, а реагировать на ситуацию и помочь в установлении мира в Нагорном Карабахе.

С обращением к представителю ООН в Армении Шомби Шарпу выступили и депутаты Нацсобрания Армении. Они напомнили, что с 27 сентября Азербайджан обстреливает Армению по всей линии соприкосновения с Арцахом. Напавшие не соблюдают международное право. Им наплевать на то, что от обстрелов страдают мирные люди.
С помощью Турции в зону боевых действий доставлены наемники из Сирии и Ливии, которые бесчинствуют на чужой земле и проявляют чудовищную жестокость к людям. Они совершают страшные военные преступления против мирного населения – такие, какие страшно даже представить в 21 веке.

Азербайджанская армия намеренно стреляет по жилым домам, школам, детсадам, медицинским учреждениям, церквям – они наносят удары по людям, которые не могут себя защитить. Очень часто наносятся удары по гражданским автомобилям. Агрессоры используют вооружение, запрещенное международным сообществом. Уже доказано применение кассетных боеголовок.

Из-за этого в Армении большое количество пострадавших и погибших среди мирного населения. Во время одного из обстрелов были ранены и журналисты. Несмотря на то, что стороны договорились в Москве прекратить огонь, Азербайджан продолжает обстрелы Арцаха. Это приводит к человеческим жертвам и разрушениям инфраструктуры.

Депутаты призвали Шомби Шарпу не ограничиваться заявлениями и призывами, а принять конкретные меры для того, чтобы военные действия прекратились, иначе случится гуманитарная катастрофа. За 20 дней войны в Нагорном Карабахе погибло 633 армянских военных и 34 гражданских.

Источник:
https://zen.yandex.ru/media/id/5f2fc636412a690146af4685/miting-vozle-missii-oon-v-erevane-armiane-hotiat-jit-v-mire-5f8ab6d95282a97827bbedd5уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]