Домохозяйка меняет профессию. Личная история
17.10.2020 14 575 0 +476 Tatiana.mihailovna.V

Домохозяйка меняет профессию. Личная история

---
+476
В закладки
Уйдя в декрет, я сожгла все мосты. Работала секретарем, получала неплохо, но руководитель был, мягко говоря, неприятным человеком. Несмотря на то, что я была замужем и даже беременной, он не переставал делать грязные намеки. Возвращаться на эту работу потом мне не захотелось, поэтому я уволилась, тем более декретных мне там все равно не светило.

Домохозяйка меняет профессию. Личная история

Потом я окунулась во все прелести материнства, и даже когда ребенок пошел в школу, продолжала плотно заниматься его развитием – водила на дополнительные занятия, помогала делать уроки, искала разнообразные места для прогулок (арт-пространства, контактные зоопарки, парки, скверы, музеи). Мы регулярно ходили в кино и на детские спектакли в театры. Мне хотелось, чтобы у моего дитяти был широкий кругозор и масса впечатлений.

В общем, я старалась вести максимально активный образ жизни, уделять максимум внимания сыну, но теперь он подрос и такое количество внимания от меня ему уже не надо. Поэтому я готова выйти на работу. Все-таки лишняя копейка в семейный бюджет не бывает лишней. Да и, как мне кажется, ребенок должен видеть, что деньги не достаются просто так – родители работают, и важно найти себе занятие по душе.

Мне захотелось чего-то новенького, и я решила заняться уже своим развитием. Но не заканчивать же университет, да и курсов по различным специальностям полно. Всего несколько месяцев, и ты получаешь важные знания о новой профессии. Смущала только стоимость.

Но я очень терпелива и умею искать. В итоге нашла бесплатные курсы. Их проводит Центр Опережающей Профессиональной Подготовки (ЦОПП), и финансируется этот проект из федерального бюджета. Выбор специальностей огромный. Ниже – далеко неполный список.




Получить новую профессию могут выпускники, безработные, те кто пострадал от ситуации с коронавирусом (кого уволили из-за этого, например).

Я для себя выбрала флористику – очень давно об этом мечтала. Хотя, конечно, парикмахерское искусство могло бы принести более существенный доход, но работать с цветами все же приятнее, чем с людьми.

А вы меняли профессию? Расскажите свои истории.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]