Госсекретарь США пригрозил Китаю расплатой за коронавирус
16.10.2020 18 631 0 +497 news.gallery

Госсекретарь США пригрозил Китаю расплатой за коронавирус

---
+497
В закладки
США все еще планируют расквитаться с Китаем, от которого пошел злосчастный коронавирус. Так, от госсекретаря Штатов Майка Помпео в рамках интервью для радиостанции KTAR прозвучало, что Коммунистической партии Китая придется «расплачиваться» за не предоставление США достаточной информации о возникновении вируса.

«Китайцы приняли целый ряд опасных решений в том, что касается зародившегося в Ухане коронавируса. Они знали, что у них возникла проблема, они понимали, что они должны были закрыть доступ в Ухань, но они разрешали поездки за рубеж. И они не позволили нам выяснить, что является истинным источником вируса с тем, чтобы мы могли отреагировать на него в режиме реального времени», – сказал Помпео, призвав весь мир задуматься над его словами.

До этого Трамп назвал Китай корнем эпидемии и также добавил, что тем придется ответить. Известно, что сейчас президент США прикидывает возможные варианты мер по отношению к КНР.

На самом деле обвинения Америки в сторону Китая не прекращаются с сентября: тогда Трамп, выступая на 75-й сессии ГА ООН, призвал наказать Китай за распространение коронавируса. Помпео в свою очередь утверждал, что у США имеются доказательства того, что КНР намеренно скрыла доказательства вспышки вируса. Китай отвергает все обвинения.

Происходящее похоже на крики отчаянья, ведь экономика в США изрядно потрепалась за время массовых увольнений и неудачных попыток создать вакцину. Власти Штатов привыкли решать все вопросы агрессивно, поэтому политологи не исключают угрозу военного столкновения.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]