Реинкарнация советского буфета и старого серванта
16.10.2020 18 778 0 +542 alekcbalma

Реинкарнация советского буфета и старого серванта

---
+542
В закладки
Нынче старый сервант, буфет или та же советская стенка, печально стоящие где-нибудь в глубине самой темной комнаты в квартире, навеивают на своих владельцев лишь тоску, а для нарядных гостей становятся поводом для обидных шутливых комментариев. А ведь некогда такая мебель считалась признаком высокого достатка и благополучия хозяев дома.

Реинкарнация советского буфета и старого серванта мебель, буфет, буфета, можно, серванта, предметы, является, более, такая, стоит, время, буфеты, домах, сервант, DepositphotosСтаринная, верхняя, тогда, непосредственно, тумбе©, витрина©Почему же всё так круто изменилось и можно ли превратить старенький гарнитур, купленный в конце 80-х, в предмет своей гордости? Именно об этом редакция «Так Просто!» и хотела бы сегодня поговорить.

Старый сервант и буфет как предметы роскоши

Мало кто знает, что буфеты появились и широко использовались в Швеции еще во второй половине 17 века. Позже такая мебель стала появляться и богатых домах французов, а со временем обрела популярность и в других англоязычных странах.

В то время существовало сотни видов буфетов. Все они были разных размеров и высоты, однако функциональную роль выполняли одну и ту же. Храниться в них могла лишь самая дорогостоящая посуда (чаще всего это был фамильный фарфор) и предметы для сервировки стола.

Реинкарнация советского буфета и старого серванта мебель, буфет, буфета, можно, серванта, предметы, является, более, такая, стоит, время, буфеты, домах, сервант, DepositphotosСтаринная, верхняя, тогда, непосредственно, тумбе©, витрина©Сервант же, по сути, является упрощенной версией буфета. Это можно понять по главным отличительным чертам данных элементов интерьера. Во-первых, буфет куда крупнее и выше серванта. Обычно их размещали в кухнях или столовых и хранили там повседневную кухонную утварь.

Реинкарнация советского буфета и старого серванта мебель, буфет, буфета, можно, серванта, предметы, является, более, такая, стоит, время, буфеты, домах, сервант, DepositphotosСтаринная, верхняя, тогда, непосредственно, тумбе©, витрина©А вот сервантам отводилось почетное место в гостиной, ведь они занимали не так много пространства и идеально подходили для хранения парадной посуды.

Реинкарнация советского буфета и старого серванта мебель, буфет, буфета, можно, серванта, предметы, является, более, такая, стоит, время, буфеты, домах, сервант, DepositphotosСтаринная, верхняя, тогда, непосредственно, тумбе©, витрина©Во-вторых, обычно буфет имеет три секции, в то время, как в серванте можно насчитать не более двух. И, в-третьих, не менее важным отличием является то, что между двумя основными частями буфета имеется ниша, тогда как у серванта верхняя витрина стоит непосредственно на тумбе.

Реинкарнация советского буфета и старого серванта мебель, буфет, буфета, можно, серванта, предметы, является, более, такая, стоит, время, буфеты, домах, сервант, DepositphotosСтаринная, верхняя, тогда, непосредственно, тумбе©, витрина© Depositphotos
Старинная мебель в современном интерьере

Хотя и считается, что подобная мебель дорога лишь выходцам из СССР как памятная сердцу вещь, мода на старинные элементы декора всё же постепенно начинает возвращаться. В связи с популяризацией защиты окружающей среды, молодежь начала более трепетно относиться к таким вещам. Теперь вместо того, чтобы бездумно выкинуть старую мебель, люди всё чаще пытаются найти способы подарить ей шанс на новую жизнь, что не может не радовать.

Реинкарнация советского буфета и старого серванта мебель, буфет, буфета, можно, серванта, предметы, является, более, такая, стоит, время, буфеты, домах, сервант, DepositphotosСтаринная, верхняя, тогда, непосредственно, тумбе©, витрина©К слову, у многих это получается просто грандиозно! Отреставрированные буфеты и серванты замечательно смотрятся не только в загородных домах, но и в новостройках, придавая интерьеру жилища шика в стиле «Прованс».

А как ты считаешь, стоит ли держать подобную мебель в своем доме?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]