Педагог из Северной столицы подозревается в реабилитации фашизма
16.10.2020 17 380 0 +478 qevhleliseev

Педагог из Северной столицы подозревается в реабилитации фашизма

---
+478
В закладки
Казалось бы, преподаватель высшего учебного заведения всегда на виду у большого количества студентов и остальных членов преподавательского состава. Однако иногда спустя много лет выясняется, что он имел весьма специфичные увлечения.

Одни прячут скелеты в шкафу, а другие, например, педагог Санкт-Петербургского государственного университета, коллекционирует картинки (мемы) с расистскими высказываниями и запрещенной нацистской символикой. И, в отличие от скелетов, он их даже не пытался прятать. Наоборот, выкладывал на всеобщее обозрение в своих социальных сетях.

Самое любопытное, что любитель посмеяться над запретными нацистскими темами был автором вопроса о блокадном Ленинграде для интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Звучит весьма иронично, не правда ли?

33-летний кандидат физико-математических наук Николай Коврижкин попал под пристальное внимание сотрудников правоохранительных органов. Нездоровое хобби стало причиной заявления, которое написала Елена Шарыгина, занимающая должность проректора по безопасности СПбГУ. Кроме того, преподавателя также проверят члены комиссии по этике.

В начале учебного года студентам понадобилось связаться с преподавателем. Они решили найти его страничку в соцаильных сетях и оказались просто шокированы. Они зашли к нему в аккаунт и увидели фотоальбом под названием «Всякая чушь», на обложке которого было установлено изображение с гербом Третьего Рейха. В нем хранилось более 250 тематических картинок. Некоторые были с изображением Адольфа Гитлера, где тот был подписан как «друг».

Еще один фотоальбом с названием «Няки в нарядах под старину» хранил 30 картинок с девочками и женщинами, облаченными в элементы нацистской формы. На некоторых изображениях голые особы прикрывались флагом со свастикой. Все это можно расценить как реабилитацию фашизма, что в нашей стране строго карается.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5973063e256d5c028f9190ba/peterburgskii-pedagog-podozrevaetsia-v-reabilitacii-fashizma-5f87357017c9884cd318a442уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]