Какой у тебя тип личности согласно эннеаграмме
15.10.2020 14 521 0 +477 alekcbalma

Какой у тебя тип личности согласно эннеаграмме

---
+477
В закладки
Признаюсь, к различным психологическим тестам я отношусь довольно скептически. Однако недавно, блуждая по просторам Интернета, я наткнулась на весьма необычное название: «Эннеаграмма: типы». Мне стало интересно, что это такое и к какому же типу принадлежу я. Поэтому я решила дать этому тесту шанс и пройти его.

Какой у тебя тип личности согласно эннеаграмме Поэтому, личности, всегда, людей, привыкли, такое, знают, такие, могут, жизни, умеют, других, любят, Эннеаграммы, Однако, пройти, называют, очень, Чтобы, расслабиться©Меня ждал перечень из 81 вопроса (тестик для терпеливых) с вариантами ответа «да» или «нет». Я мужественно справилась с тестом и отправилась изучать его результаты. Находка настолько меня впечатлила, что я решила непременно поделиться ею с тобой! Впереди тебя ждет описание 9 типов Эннеаграммы. А в конце статьи я поделюсь ссылкой с прохождением теста.

Эннеаграмма: типы

Что же такое Эннеаграмма? Это психологическая концепция, которая описывает 9 типов личности и их взаимосвязь. По сути своей любому человеку присущ каждый из 9 описываемых типов. Однако какой-то преобладает больше, а какой-то — меньше. Чтобы определить свой главенствующий тип, нужно пройти тест. А пока давай углубимся в эту тему и узнаем, чем отличаются все типы личности друг от друга.

View this post on Instagram

Я наткнулась на очень интересную систему типирования личности — Эннеаграмма. Кто любит узнавать о себе что-то новое, хочет разобраться в себе и своих особенностях, очень советую пройти тест. Лучше всего на сайте raznyemy.ru ⠀ Воистину все люди разные, так что бесполезно одинаково их оценивать, одинаково пытаться воспитывать, учить, строить с ними отношения, работать и т.д. ⠀ Обидно, что в нашей стране не используют разные психологические подходы. Те же руководители. Ведь понимая своего сотрудника, с ним гораздо проще наладить контакт. А люди работают эффективнее, когда рабочий коллектив для них это комфортная и безопасная среда. Психологическая оценка работников не отнимает много сил, но у нас это все равно считается бесполезной тратой времени 🤷🏻‍♀️ ⠀ На том же Западе такая практика давно в порядке вещей. К примеру, на многих предприятиях у них работает "кабинет психологической разгрузки". И это правильно. Даже если относиться к людям как к бездушным роботам — машины тоже лучше работают, если периодически проводить мониторинг и диагностику их состояния ☝🏻 ⠀ Да и в обычной жизни, если ты понимаешь сам себя — тебе живётся легче и спокойнее. А если понимаешь особенности окружающих — то можешь принимать их такими, какие они есть ☀️ ⠀ #эннеаграмма #психология

A post shared by Мария Румянцева (@sinichka_omsk) on May 11, 2020 at 5:06am PDT

Перфекционист

Людей 1-го типа называют перфекционистами или реформаторами. Они во всем стремятся к безупречности и относятся к жизни со всей серьезностью. Абсолютно в любой сфере деятельности Единицы хотят соответствовать своим внутренним идеалам. Поэтому самосовершенствование — жизненный фундамент для них.

Реформаторы выполняют свою работу качественно и ответственно. Более того, часто они перекладывают на свои плечи чужие задачи, потому что знают, что справятся с ними лучше. Таким людям свойственно критиковать других, хотя сами они болезненно воспринимают критику в свой адрес. При этом они боятся совершать ошибки и взвешивают каждое решение.

Какой у тебя тип личности согласно эннеаграмме Поэтому, личности, всегда, людей, привыкли, такое, знают, такие, могут, жизни, умеют, других, любят, Эннеаграммы, Однако, пройти, называют, очень, Чтобы, расслабиться©Перфекционисты — сложный тип, которому свойственна чрезмерная требовательность. Когда реальность не соответствует их стандартам, такие люди стрессуют и копят в себе негативные эмоции. Чтобы расслабиться и отдохнуть, реформаторы должны почувствовать, что выполнили всю работу и достигли всех поставленных целей.

Помощник

Ко 2-му типу относят людей, которых называют друзьями или помощниками. Этот тип личности характеризуется особой открытостью и добродушием. Такие люди всегда выслушают и помогут. Они ценят человеческие взаимоотношения и знают, что такое дружба и любовь.

Двойки сделают всё, чтобы угодить другим. При этом их порывы искренни и чисты. На работе они внимательны и заботливы по отношению к коллегам и клиентам. Чрезмерное желание всем помочь может привести к тому, что помощником начнут пользоваться. Поэтому неудивительно, что этот тип личности достаточно раним.

Какой у тебя тип личности согласно эннеаграмме Поэтому, личности, всегда, людей, привыкли, такое, знают, такие, могут, жизни, умеют, других, любят, Эннеаграммы, Однако, пройти, называют, очень, Чтобы, расслабиться©Люди 2-го типа стрессуют, если их не ценят и пренебрегают их заботой. Не получая ничего взамен, они могут стать даже агрессивными. В грубине души они ждут тот момент, когда смогут найти время на себя и расслабиться. При этом им крайне важно чувствовать, что в них нуждаются.

Достигатель

Достигатели многозадачны, продуктивны и требовательны к себе. Для них главное в жизни — это движение и достижение целей. При этом они могут мотивировать и воодушевлять других. Такие люди не привыкли тратить время впустую. Поэтому они знают, что такой разумный тайм менеджемент.

Тройки хотят всегда выглядеть успешными в глазах других людей. Они умеют находить подход к любому собеседнику, чтобы ему понравиться. Однако при этом такие люди не всегда могут контролировать эмоции. Любой стресс может выбить их из колеи. А самая распространенная проблема, с которой сталкиваются достигатели, — это одиночество.

Индивидуалист

Романтики, или индивидуалисты представляют 4-й самый застенчивый и искренний тип Эннеаграммы. Их жизнь наполнена чувствами и страстями. Поэтому они довольно ранимы и стеснительны. Такие люди всю жизнь пытаются разобраться в своем внутреннем мире.

Какой у тебя тип личности согласно эннеаграмме Поэтому, личности, всегда, людей, привыкли, такое, знают, такие, могут, жизни, умеют, других, любят, Эннеаграммы, Однако, пройти, называют, очень, Чтобы, расслабиться©Четверки всегда помогут и выслушают, их называют хорошими психотерапевтами. При этом им свойственна постоянная смена настроения. Людям такого типа часто кажется, что скоро их отвергнут. Они уверены, что не такие, как все, и это мучает их на протяжении всей жизни. Романтики склонны тосковать, размышляя о том, чего же им не хватает в жизни.

Наблюдатель

Людей 5-го типа называют мыслителями или наблюдателями. Они эрудированны и умеют мыслить критически и абстрактно. Пятерки любят познавать мир и могут поддержать любую беседу. Они профессионалы своего дела и постоянно совершенствуются.

Такие люди умеют планировать свою жизнь и готовы к любым трудностям. Им свойственна уверенность в себе и автономность. Поэтому они не любят перекладывать ответственность на плечи других людей и привыкли надеяться только на себя. Мыслители умеют очерчивать границы личного пространства и не потерпят, если его нарушат.

Скептик

К 6-му типу относятся скептики или лоялисты. Это люди, которые привыкли смотреть на вещи с разных сторон. Во-первых, они умеют быстро найти любые изъяны в чем-угодно. Во-вторых, в любом вопросе они всегда взвешивают все «за» и «против». Из-за постоянного метания меж двух огней Шестерки склонны сомневаться во всём.

Какой у тебя тип личности согласно эннеаграмме Поэтому, личности, всегда, людей, привыкли, такое, знают, такие, могут, жизни, умеют, других, любят, Эннеаграммы, Однако, пройти, называют, очень, Чтобы, расслабиться©Скептики знают, что такое настоящее доверие. Кроме того, они считают, что все люди равны. Поэтому в обществе для них превыше всего справедливость. Лоялистам хочется, чтобы их окружали надежные и проверенные люди.

Эпикуреец

Эпикурейцы, или оптимисты открыты для всего нового и неизведанного. Они любят познавать мир и делают это с огромным удовольствием. Главная цель жизни для таких людей — получение удовольствия. Поэтому они гонятся за новыми впечатлениями и не боятся экспериментировать.

Семерки — новаторы по своей природе. Они привыкли постоянно генерировать оригинальные идеи и решения. Кроме того, им легко дается практически любое обучение. Эпикурейцы буквально налету схватывают неизвестную им информацию. У них богатое воображение. Но порой это приводит к эмоциональному истощению.

Босс

8-й тип Эннеаграммы — босс, или бросающий вызов. Это прирожденные лидеры, которые привыкли вести за собой людей. Они занимают руководящие должности на работе и знают, что такое ответственность. Это сильные личности, закаляющие себя изо дня в день. Но при этом они очень чувствительны и ранимы.

Какой у тебя тип личности согласно эннеаграмме Поэтому, личности, всегда, людей, привыкли, такое, знают, такие, могут, жизни, умеют, других, любят, Эннеаграммы, Однако, пройти, называют, очень, Чтобы, расслабиться©Кроме того, Восьмерки привыкли получать всё и сразу. Они стремятся к контролю и борются за справедливость. Чтобы почувствовать себя живыми, такие люди должны достигать своих целей. И только в компании самых близких и родных людей боссы могут расслабиться и открыть свои слабые стороны.

Миротворец

Миротворцы, или посредники — самый спокойный и дружелюбный тип Эннеаграммы. Во-первых, они очень чувствительны ко всему, что их окружает. Поэтому их внутреннее состояние зависит от того, где и с кем они находятся. Во-вторых, такие люди не любят конфликтов и всегда стараются сглаживать углы.

Кроме того, девятки — прекрасные друзья и товарищи. Они готовы прийти на помощь и пожертвовать чем-то ради других. Чтобы жить в мире и гармонии, они стараются избегать негативных эмоций. Однако зачастую они копятся внутри человека и истощают его.

Какой у тебя тип личности согласно эннеаграмме Поэтому, личности, всегда, людей, привыкли, такое, знают, такие, могут, жизни, умеют, других, любят, Эннеаграммы, Однако, пройти, называют, очень, Чтобы, расслабиться©Если честно, это лишь малая толика того, что скрывает Эннеаграмма. Ее типы глубоки и способны точно охарактеризовать человека. Каждой из характеристик можно посвятить отдельную цельную статью. Но ты и сам сможешь углубиться в эту тему.

С удовольствием делимся целой книгой, которая посвящена Эннеаграмме. А по этой ссылке ты сможешь пройти тест и определить свой тип личности. Удачи!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]