Петрушка, гитара, карты, рулетка, венецианские маски и шутовские колпаки - Вячеслав Калинин
29.03.2017 591 0 0 tanjand

Петрушка, гитара, карты, рулетка, венецианские маски и шутовские колпаки - Вячеслав Калинин

---
0
В закладки


Изучив принципы композиций Дюрера, Босха, Кранаха, Врубеля, раннего Кандинского Калинин создал свой уникальный стиль в начале 60-х: фантасмагорический московский гротеск. Калининские герои целуются, дерутся, курят, играют в рулетку, чаевничают и хлещут водку. Картины состоят из впрессованных друг в друга любовников, домов и небес, куполов церквей и заводских труб.



Окончил Абрамцевское художественное училище. Наиболее характерны его картины 1960-70-х гг. на темы причудливо-пестрого быта; богемы. Москва Калинина - это город послевоенных типажей, с её постоянной пьянкой, тяжёлой работой и маленькой зарплатой, но всегда причудливая, открытая, всегда подающая нищему из своих последних медяков; такой она стала переливаться и сплетаться у Калинина.



Вячеслав Калинин, - выдающийся современный русский художник и график, род. 18 сентября 1939г. в Москве. Окончил Абрамцевское художественное училище, но главному научился сам. Самобытный мастер московского неофициального искусства. Наиболее характерны его картины 1960-70-х гг. на темы причудливо-пестрого быта подпольной богемы, написанные в духе карнавализма.





































уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]