В петербургском ЗакСе существуют коррупционные механизмы? Расследование ФАН
14.10.2020 16 293 0 +476 framepicture

В петербургском ЗакСе существуют коррупционные механизмы? Расследование ФАН

---
+476
В закладки
Накануне корреспонденты ФАН отправили запрос в бюджетно-финансовый комитет и пресс-службу ЗакС, чтобы уточнить информацию о депутатах, вносивших поправки в городской бюджет.
Напомним, что петербургский ЗакС– единственный и неповторимый. Только здесь члены парламента имеют право тратить 2% городского бюджета на «депутатские расходы». На эти средства депутаты могли латать дырки там, где это требует моментального реагирования. Захотел – поехал дом починил в своем округе или сделал ремонт в больнице. Только вряд ли кто-либо из петербуржцев видел эти 2% в деле.

Журналисты решили разузнать имена тех, кто вносил поправки на право распоряжаться частью городского бюджета, чтобы раскрыть таким образом коррупционный механизм распределения средств.

Пресс-служба ЗакСа отказались уточнять имена лиц, вносивших поправки за последние три года. Ответ поступил от председателя бюджетно-финансового комитета Заксобрания Максима Яковлева. Он направил журналистов на официальный сайт городского парламента. Мол, все фамилии там и найдете.

Только ответ Яковлева можно назвать медвежьей услугой. Скорее, это отписка или введение в заблуждение. Заглянув на сайт, можно убедиться, что никакой информации о лицах, вносивших поправки в «Банке законопроектов», нет. Там указаны только фракции, к которой принадлежали депутаты, вносившие правки.

Понятно одно: расследование пока прерывается. Большой вопрос, кто из питерских парламентариев не чист на руку.

В петербургском ЗакСе существуют коррупционные механизмы? Расследование ФАН
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]