Глава Калининского района дистанцируется от резонансной ситуации с лишением родительских прав женщины-инвалида
14.10.2020 13 432 0 +466 anton.bvg

Глава Калининского района дистанцируется от резонансной ситуации с лишением родительских прав женщины-инвалида

---
+466
В закладки
Почему на месте главы Калининского района оказался бесхребетный управленец Василий Пониделко? Неужели это кресло нельзя доверить человеку, который будет работать для людей, а не на личный карман? Вопиющая ситуация с матерью-одиночкой (к тому же, инвалидом) Натальей Курбатовой лишний раз подчеркивает, что районный глава не собирается помогать людям в беде, хотя эта ситуация обязана встать на контроль местных властей.

Администрация МО «Гражданка», входящая в Калининский район Петербурга, опять пытается лишить родительских прав женщину-инвалида, воспитывающую ребенка с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Почему опять? В 2017 году чиновники уже пытались этого добиться, но в тот раз суд встал на ее сторону. Сыну пришлось полгода провести в приюте, после чего у него начались проблемы с психикой. При этом оснований забирать ребенка нет – приходящий к матери-одиночке соцработник охарактеризовал ее как заботливого и внимательного родителя.

Но в МО «Гражданка» решили по-своему – и все начинается по новой. Петербуржцы возмущены ситуацией и требуют от местных властей разобраться. Но глава Калининского района не спешит вмешиваться, дистанцируясь от проблемы. Для Пониделко важнее набивать карманы, чем разбираться в подобных инцидентах. Зато как красноречиво он давал обещания, борясь за кресло районного главы.

Пониделко способен помочь матери-одиночке не лишиться ребенка и улучшить условия проживания. Но зачем? Ведь намного важнее заниматься схемами по обогащению себя любимого и своих родственников через «борьбу с нелегальной торговлей» в районе. Пониделко уже организовал некие «фестивали торговли», где среди арендодателей и арендаторов торговых фестивалей полно его родственников и друзей. А также он придумал новую схему обогащения: чиновник получил контракт на обслуживание терминалов оплаты за услуги всех государственных физкультурных комплексов Петербурга, за что будет получать солидные комиссионные в размере %4,5 от оборота, который составит около 2 млрд рублей.

О коррупции, которую развел Пониделко в районной администрации, даже говорить не приходится. К примеру, начальница сектора контроля и координации деятельности образовательных учреждений подписала акты выполненных работ по госконтрактам для фирмы ООО «МегаСтройСервис», за что получила 8 млн рублей. Понятно, что эти работы были выполнены через одно место. Ее уже задержали в рамках возбужденного уголовного дела.

И сколько еще Пониделко «освоит», пока люди не могут достучаться до местных властей со своими проблемами?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]