Что будет, если карантин никогда не закончится
13.10.2020 17 711 0 +505 alekcbalma

Что будет, если карантин никогда не закончится

---
+505
В закладки
Только сильный духом человек может проживать каждый новый день, абстрагируясь от новостей. Согласись, 2020-й год изрядно поднадоел… Причем бьет он по всем фронтам: политическому, экологическому и, конечно, эпидемиологическому. Чего ожидать от завтрашнего дня? Может, очередное ужесточение карантина?

Что будет, если карантин никогда не закончится время, будет, будто, больше, каждый, может, стала, жизнь, момент, страх, каждого, Страх, никогда, закончится, письмо, карантин, чтото, переросла, ужесточение, очередное©К сожалению, эта тема всё еще остается болезненной. И это неудивительно, ведь мировая пандемия затронула абсолютно каждого от мала до велика. Давай признаемся друг другу: мы просто устали. Устали, как и наша читательница, приславшая в редакцию душераздирающее письмо. В нем она рассказывает о своих переживаниях и страхах. Надеемся, это послание найдет отклик в твоем сердце!

Ужесточение карантина

«Вспоминаю время, когда заварушка с коронавирусом только начиналась. Если честно, я даже представить не могла, до каких масштабов дойдет всё это. Тогда моя подруга из Москвы рьяно записывала аудиосообщения, где рассказывала, что не верит в пандемию. А потом начался карантин и бесконечная самоизоляция.

Время текло настолько быстро и медленно одновременно, что я почти что перестала его ощущать. Жизнь, ненаполненная событиями, стала для меня нормой. А работа из дому переросла в привычное рутинное занятие. Я настолько привыкла находиться дома, что первые серьезные вылазки после снятия ограничений были настоящим стрессом.

Что будет, если карантин никогда не закончится время, будет, будто, больше, каждый, может, стала, жизнь, момент, страх, каждого, Страх, никогда, закончится, письмо, карантин, чтото, переросла, ужесточение, очередное©Как сохранить спокойствие, находясь в толпе людей? Почему некоторые из них позволяют себе пренебрегать элементарными правилами безопасности? Зачем на входе в торговые центры стоят охранники, которые меряют температуру лишь для видимости? Если честно, все эти вопросы так и остались риторическими.

Единственное, что на самом деле изменилось, — это мое отношение ко всему вокруг. В какой-то момент я будто смирилась с действительностью. На фоне нарастающего безразличия время от времени мелькает страх. Страх, что это никогда не закончится. Страх, что мои родители рано или поздно заболеют и не справятся. И страх, что обезумевших «неверующих» в мировую беду будет всё больше и больше. И именно они станут катализатором новых проблем.

Что будет, если карантин никогда не закончится время, будет, будто, больше, каждый, может, стала, жизнь, момент, страх, каждого, Страх, никогда, закончится, письмо, карантин, чтото, переросла, ужесточение, очередноеGettyImages

Но я не могу жить в постоянном страхе. Во-первых, каждый день это наносит удар по моему физическому и, что самое главное, ментальному здоровью. Во-вторых, боязнь завтрашнего дня будто закупоривает меня в вакуум. Я не ограничена в передвижениях, но не хочу никуда ходить и ехать. Мой рабочий офис открыт, но я осознанно выбираю оставаться дома.

Проблема

Сейчас я понимаю, что эмоционально нестабильна. Я будто бы лишилась всего, что приносило когда-то радость. Да и на фоне очевидных всемирных проблем то и дело появляются свои: семейные или бытовые. Конечно, кому-то это может показаться пустяком. Ведь все мои родные живы, здоровы и сыты.

Но в какой момент нашей жизни нормальность стала определяться этими показателями? Время вносит свои коррективы. И сейчас я не жду, что всё будет хорошо. Я просто хочу, чтобы всё было не плохо. И делаю всё возможное, чтобы это было именно так.

Моя страна практически каждый день бьет новые антирекорды по количеству заболевших. Больницы близятся к черте переполненности, а врачи давно забыли, что такое здоровый сон. Пока я пишу это письмо, кто-то наверняка спасает чью жизнь, висящую на волоске. Но спасет ли? Искренне надеюсь, что да.

Что будет, если карантин никогда не закончится время, будет, будто, больше, каждый, может, стала, жизнь, момент, страх, каждого, Страх, никогда, закончится, письмо, карантин, чтото, переросла, ужесточение, очередноеGettyImages

Ты представляешь свою жизнь без масок и санитайзеров? Я, кажется, уже нет. Из банального средства защиты маска на лице переросла во что-то большее. Какой-то мнимый барьер между мной и окружающим миром. Миром, который больше не нравится мне. Я надеюсь, что влюблюсь в него снова. Но для этого нужно время. То самое время, которого как будто больше не существует…»

От редакции

Очевидно, что у каждого из нас бывает тревожное состояние. Помни, что это нормально. И здесь очень важно вовремя осознать, что с тобой что-то не так. А затем обратиться за помощью к родным и близким либо к узконаправленному специалисту. Так или иначе тебе обязательно нужна поддержка и понимающий человек рядышком.

Что будет, если карантин никогда не закончится время, будет, будто, больше, каждый, может, стала, жизнь, момент, страх, каждого, Страх, никогда, закончится, письмо, карантин, чтото, переросла, ужесточение, очередное© GettyImages

Мы так много говорили о 2020-м году, а он уже близится к своему завершению. Каким будет новый год и ждет ли нас очередное ужесточение карантина? Пожалуй, это открытая площадка для размышлений. Поэтому мы приглашаем тебя в комментарии и надеемся, что ты поддержишь эту интересную тему. Спасибо, что остаешься с нами!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]