Жители Калининского района устали бороться с преступной деятельностью Василия Пониделко
13.10.2020 18 773 0 +564 Sergei

Жители Калининского района устали бороться с преступной деятельностью Василия Пониделко

---
+564
В закладки
Жители Калининского района устали бороться с преступной деятельностью Василия Пониделко


Жители Калининского района в Петербурге уже два года пытаются разобраться с незаконной установкой блоков кондиционеров прямо на фасаде здания, где находится офис депутатов МО «Пискаревка». Помимо того, что чиновники во главе Василия Пониделко попросту игнорируют жалобы горожан о незаконной установке техники, так еще и «не могли» найти нарушителей вплоть до обращения активистов в Комитеты по благоустройству и территориального развития Санкт-Петербурга.

К слову, другого ожидать от чиновников вместе с главой районной администрации и не следовало. Множество «серых схем», разворачивающихся в Калининском районе, ведут как раз к Пониделко, в свое время давшему немало громких обещаний ради столь важной должности. Например, обещания чиновника побороть незаконную торговлю обернулись совсем не тем, на что надеялись петербуржцы: вместо решения проблемы Пониделко попросту отдал всю сферу в руки своим родственникам. В итоге «война с ларечниками» превратилась в т.н. фестивали торговли, доход от которых почему-то не пошел ни в бюджет города, ни самого Калининского района.

При этом в районной администрации процветает коррупция. Например, не так давно начальницу сектора контроля и координации деятельности образовательных учреждений поймали на взяточничестве: чиновница в течение года сотрудничала с ООО «МегаСтройСервисом», от которого получила в общей сложности 8 млн рублей за подписание актов о выполненных ремонтных работах в образовательных учреждениях. К слову, в подобных махинациях только уже по отношению к бюджетным учреждениям Калининского района поймали замглавы Пониделко Романа Сапижака.

И снова все ниточки приводят к главе администрации. Вполне вероятно, что Пониделко получал львиную долю от этих взяток. И ведь это даже неудивительно, учитывая расходы чиновника на себя любимого. Словом, неплохо устроился, наживаясь на бюджете Калининского района.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]