Американца начали массово скупать оружие: гражданской войны не избежать?
12.10.2020 14 332 0 +433 Соня

Американца начали массово скупать оружие: гражданской войны не избежать?

---
+433
В закладки
В Соединенных Штатах в последние месяцы возрос спрос на огнестрельное оружие. Американцы начали массово готовиться к тому, что может произойти после президентских выборов. The New York Times пишет, что жители Америки ожидают самого худшего исхода событий – гражданской войны между сторонниками демократов и республиканцев.

Американца начали массово скупать оружие: гражданской войны не избежать?


2020 год не задался с самого начала. Коронавирус, безработица, экономический кризис, массовые беспорядки и наконец, предстоящие президентские выборы. Однако, судя по всему беды на этом не заканчиваются. Так, многие эксперты предсказывают начало гражданской войны.

Правоохранительные органы уже перестали контролировать ситуацию. Например, в самом крупном городе Америки – Нью-Йорке, уровень преступности бьет все рекорды. За последние полгода убийства выросли на 40%, а перестрелки на 91%. При таких показателях, ни о каком контроле и речи быть не может. Складывается впечатление, что американское правительство пустило происходящее на самотек, так сказать будь, что будет.

По сообщениям СМИ, за последние несколько месяцев объемы продаж огнестрельного оружия резко увеличились. В США всегда был спрос на оружие, однако на этот раз все куда серьезнее, такого еще не происходило. Более того, около 52% американцев уже начали запасаться продуктами и топливом на случай начала гражданской войны. По этой причине некоторые магазины начали вводить ограничения на покупку большого количества товаров. Владельцы магазинов отметили, такой паники не было даже когда были введены ограничительные меры в связи с распространением коронавируса.

«Это действительно происходит. Наплыв покупателей самый большой, который я видел за время своей работы! Это сумасшествие», — заявил Чернофф.

Даже политологи и аналитики не исключают худшего развития событий. По мнению экспертов, если Трамп проиграет, он не согласиться с результатами и в знак протеста попытается вывести на улицы своих ярых сторонников. Примечательно, что то же самое может произойти и в случае поражения Байдена. Они уверены, демократы будут против победы Трампа.

Выходит, что при любом раскладе, массовых беспорядков не избежать. Это вызовет серьезный кризис для всех политических, социальных и экономических секторов страны.

«Соединенные Штаты могут погрузиться в катастрофическую ситуацию, если проигравший кандидат откажется принять результат или даже поставит под сомнение легитимность выборов», - отметил экс-вице-президент Национального экономического совета Кельт Вильмс.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]