Зеленский отказался от российской вакцины от коронавируса
12.10.2020 15 768 0 +399 news.gallery

Зеленский отказался от российской вакцины от коронавируса

---
+399
В закладки
Зеленский отказался от российской вакцины «Спутник V», а в это время в Украине стремительно растет смертность от коронавируса (четвертое место в Европе). Мнения людей на этот счет разделились, но большинство украинцев ответили, что не отказались бы от вакцины, несмотря на от, что страны сейчас конфликтуют.

«Здоровье людей превыше всяких споров и раздоров. А кто нам пойдет навстречу и поможет — уже не имеет значения», – считают люди.

При этом у состоятельных украинцев появилась новая фишка – они готовы отдать любые деньги за вакцину. Так, российский бизнесмен Алексей Давиденко, работающий в сфере поставок медицинской техники рассказывает, что ему все чаще стали звонить богатенькие жители Украины и просить продать «Спутник V». Чаще всего просят сразу на семью, забывая о том, что, мол, вакцина еще не проверена.

К слову, вакцины обычно проверяют по три года минимум, но сейчас такая ситуация, что ждать столько времени не представляется возможным, поэтому замечания насчет этого звучат как минимум странно.

Кроме высокой смертности от коронавируса, в Украине существует еще ряд смежных проблем: недостаток больниц, персонала и аппаратов. Также в стране очень плохо соблюдаются профилактические меры, что еще сильнее усугубляет и без того плачевную ситуацию.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]