МВД Белоруссии пригрозило применением боевого оружия против уличных демонстрантов
12.10.2020 14 839 0 +476 alex

МВД Белоруссии пригрозило применением боевого оружия против уличных демонстрантов

---
+476
В закладки
Руководство Министерства внутренних дел Белоруссии заявило о готовности применить боевое оружие «для поддержания порядка в Минске». От лица ведомства выступил первый замминистра Геннадий Казакевич, видеозапись с его заявлением распространяет официальный telegram-канал белорусского МВД.

МВД Белоруссии пригрозило применением боевого оружия против уличных демонстрантов внутренних, Белоруссии, активно, выборов, Казакевич, сотрудники, акции, спецсредства, которых, словам, боевое, страны, техники, военной, блокирование, любого, насилия», предприятия, дворовые, проводить

Геннадий КазакевичYouTube-канал МВД Белоруссии

«Протесты, сместившиеся преимущественно в Минск, стали организованными и крайне радикальными. В этой связи сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск не уйдут с улиц и в случае необходимости будут применять спецсредства и боевое оружие», — заявил Казакевич.

По его словам, на улицы вышли «группы боевиков, радикалов, анархистов, футбольных фанатов», действия которых «не имеют ничего общего с гражданским протестом».

Ранее в понедельник экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к нации с призывом продолжать добиваться проведения новых президентских выборов. По словам Тихановской, необходимо проводить уличные марши, дворовые акции, блокирование военной техники «и любого насилия», а предприятия страны должны проявлять солидарность с активно протестующими. «Это мирный протест. Вы можете все изменить», — заявила Тихановская.

Протесты против сфальсифицированных выборов президента Белоруссии в Минске и других городах страны проходят с 9 августа. Они отмечены многочисленными стычками участников акции с органами правопорядка, сотрудники которых активно применяют спецсредства, включая резиновые пули.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]