Чем себя оправдывала жена, отказываясь от родительского наследства втайне от супруга
12.10.2020 15 734 0 +552 alekcbalma

Чем себя оправдывала жена, отказываясь от родительского наследства втайне от супруга

---
+552
В закладки
Дележка наследства — малоприятный процесс, который способен разрушить (или значительно ухудшить) отношения между близкими людьми. И возможность получить условную квартиру либо земельный участок по наследству часто сопряжена с недовольством других претендентов. Похожая история произошла и с одной из наших подписчиц.

Чем себя оправдывала жена, отказываясь от родительского наследства втайне от супруга наследства, отношения, сестра, мужем, своей, который, можно, выбор, когда, имущество, последнего, больше, помочь, претендентов, сестрой, помогла, могла, Алла©, участок, хороший© Depositphotos
Земельный участок по наследству

«У меня есть младшая сестра Галя. Появилась на свет она поздно, а когда подросла, то родители уже были пенсионерами и не могли ей ничем особо помочь. Вышла замуж за соседского парня, родила троих детей. Он мужчина неплохой, но сколько в селе можно заработать? Попробуй на эти деньги большую семью прокормить», — рассказывает Алла.

Чем себя оправдывала жена, отказываясь от родительского наследства втайне от супруга наследства, отношения, сестра, мужем, своей, который, можно, выбор, когда, имущество, последнего, больше, помочь, претендентов, сестрой, помогла, могла, Алла©, участок, хороший©«Когда не стало родителей, Галя с мужем и детьми перебралась жить в отцовский дом. Я была только за. Мой муж, а также взрослые дочь с сыном в это не вмешивались. Тогда они еще не знали, что я отказалась от своей половины наследства в пользу сестры и помогла всё переоформить. Но когда я об этом впоследствии рассказала своим близким, разразился скандал».

«Муж неделю со мной не разговаривал. Дочь звонила по несколько раз в день, допрашивая, могу ли я вернуть права на свою часть наследства. Дети не понимали, как я могла отдать свою долю сестре, а не им. А я не понимала, как можно быть такими мелочными и скупыми. Ведь у них есть всё, что нужно».

Чем себя оправдывала жена, отказываясь от родительского наследства втайне от супруга наследства, отношения, сестра, мужем, своей, который, можно, выбор, когда, имущество, последнего, больше, помочь, претендентов, сестрой, помогла, могла, Алла©, участок, хороший© Depositphotos
Почему я поступила именно так?

«Мы с мужем живем в соседнем селе, имеем красивый дом, недавно купили хороший автомобиль. Муж обрабатывает поле своей техникой, ежегодно собираем хороший урожай. Дети живут в городе. Сын уже женился, а дочь учится в университете. Они и сами зарабатывают, и мы помогаем деньгами, ведь кому нам еще помогать?»

Чем себя оправдывала жена, отказываясь от родительского наследства втайне от супруга наследства, отношения, сестра, мужем, своей, который, можно, выбор, когда, имущество, последнего, больше, помочь, претендентов, сестрой, помогла, могла, Алла©, участок, хороший©«Решение не делить наследство я принимала сама. Да и что там делить? Участок и старенький дом, который нужно без конца ремонтировать. Продать его за пару тысяч, которые никакой погоды не сделают? Лучше пусть сестра живет. А вот мои близкие разочаровали…»

«Теперь муж постоянно ворчит, что сестра “заграбастала” всё родительское имущество и не желает с ней разговаривать. Мои доводы, похоже, на него не действуют. Надеюсь, со временем он одумается. Зато с сестрой у нас отношения остались прекрасными. Я с удовольствием хожу в гости, играю с детишками. Радуюсь, что смогла ей помочь, несмотря на неодобрение близких», — поделилась Алла.

Чем себя оправдывала жена, отказываясь от родительского наследства втайне от супруга наследства, отношения, сестра, мужем, своей, который, можно, выбор, когда, имущество, последнего, больше, помочь, претендентов, сестрой, помогла, могла, Алла©, участок, хороший©Жаль, что такие истории о наследстве не редкость. Поделить имущество, чтобы каждый был доволен своей частью, сложно. А отказ от наследства одним из претендентов нередко вызывает непонимание в его окружении.

Вот и сталкиваются люди перед выбором: взять как можно больше или сохранить хорошие отношения. И выбор последнего варианта не для всех кажется очевидным и правильным.

Чем себя оправдывала жена, отказываясь от родительского наследства втайне от супруга наследства, отношения, сестра, мужем, своей, который, можно, выбор, когда, имущество, последнего, больше, помочь, претендентов, сестрой, помогла, могла, Алла©, участок, хороший©Радует, что наша сегодняшняя героиня сделала правильный выбор и помогла тому близкому человеку, который в этом больше нуждался. Однако отношения с взрослыми детьми и мужем настораживают. Наверное, Алла подозревала, что семья воспримет в штыки ее решение, если до последнего всё скрывала. Но разве могла она поступить с сестрой иначе?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]