Минск готовит ответные санкции для Вильнюса
12.10.2020 11 610 0 +310 news.gallery

Минск готовит ответные санкции для Вильнюса

---
+310
В закладки
Уже в который раз за последнее время все происходит наоборот: страдает та страна, которая накладывает санкции. Самое интересное, что чаще всего страна-агрессор надеется сохранить деловые отношения со второй стороной в своих интересах. Это наивно, ведь в 90% случаев на запретительные меры прилетает аналогичный ответ.

Так, санкции, принятые Литвой против Белоруссии, могут обернуться против Вильнюса и сильно ударить по экономике страны. Напомню, что власти Литвы не считают проведенные в РБ выборы легитимными и не поддерживают действующего президента Лукашенко, из-за чего усилили свои недружелюбные выпады.

У Минска уже есть четкий план ответа на санкции Литвы: планируется изменить цепочку поставок нефтепродуктов. Теперь вместо литовского порта власти Белоруссии используют мощности России. Это ударит по экономике Вильнюса, обеспечит им дополнительные издержки и существенную потерю дохода.

Чтобы стабилизировать ситуацию, стране придется усилить налоговую нагрузку, что вызовет недовольство граждан. Выходит, власти Литвы собственными руками выкапывают яму для своей экономики.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]