Политика Путина помогла укрепиться сотрудничеству с Ираном
28.03.2017 483 0 0 vozduxx

Политика Путина помогла укрепиться сотрудничеству с Ираном

---
0
В закладки

Встреча Владимира Путина и Хасана Рухани стартовала сегодня в Кремле. Главы двух государств обсудят темпы роста экономического сотрудничества, а также вопросы безопасности и острые международные проблемы.

Президент Путин подчеркнул, что Россию и Иран объединяют сегодня многие годы сотрудничества, исчисляемые столетиями – дипломатические отношения стран поддерживаются уже более 500 лет.

«Иран наш добрый сосед и надёжный стабильный партнёр. Мы работаем, и весьма эффективно, практически по всем направлениям — это и международная деятельность, решение крупных и острых международных проблем, работаем в сфере экономики. И в последние годы по всем направлениям добиваемся значительных результатов», - заявил президент РФ.

Путин также отметил, что за минувший год товарооборот между странами вырос на 70%, что является беспрецедентным явлением в современных условиях. По мнению российского лидера, успех стал возможен благодаря усилиям правительства Рухани, который также подчеркнул положительную динамику развития отношений.


«Мне радостно быть гостем правительства, народа России и вашим личным гостем. И в новом году, в первые дни, это наш первый зарубежный визит. Мы рады этому, поскольку это свидетельство развития наших отношений», - заявил президент Ирана.


Впрочем, к расширению перспектив сотрудничества с Россией сегодня стремится не только Хасан Рухани. Это лишь один из множества примеров плодотворного сотрудничества России с её союзниками и партнёрами.

➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/0/17848/

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]