ТРИУМФ ИНТЕЛЛЕКТА
11.10.2020 9 652 0 +259 alex

ТРИУМФ ИНТЕЛЛЕКТА

---
+259
В закладки
ТРИУМФ ИНТЕЛЛЕКТА халяву, таких, нищих, просто, пенсионеров, блага, число, очень, надеюсь, настолько, самых, только, поездок, проезда, снизит, мудрый, бесплатного, ходитьБлокировка, лучше, поликлиники

Начальство в неизъяснимой мудрости своей заблокировало бесплатный проезд для пенсионеров. Для их же блага, разумеется, в заботе об их здоровье. Впрочем, это-то, как раз, не удивительно – у нас все делается исключительно для блага людей.

Мне просто интересно, за кого они людей держат? Они думают, что пенсионеры на халяву катаются на общественном транспорте просто так, для удовольствия? А отними халяву, так и будут дома сидеть, от ковида спасаться?

Начальству не приходит в голову, что люди, в том числе и пожилые, садятся в автобус или спускаются в метро по делу – к внуку, например, поехать, пока мама на работе или еще по какой надобности. В поликлинику, допустим – они же, в основном, не в шаговой доступности. Хотя тут, может, все и правильно – чтобы остаться в живых в наши поликлиники лучше не ходить.

Блокировка бесплатного проезда снизит число поездок только у самых нищих из пенсионеров, настолько нищих, что даже у нас таких, надеюсь, не очень много. Зато тот мудрый человек, который это придумал, отчитается в том, сколько он народных денег, которые теперь можно будет пустить на плитку, таким путем сэкономил.

Вот, как им удается отбирать в начальники именно таких умных?

Леонид Гозман
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]