«Медиазона» выиграла западный конкурс среди русофобских СМИ
09.10.2020 18 928 0 +563 Northauza

«Медиазона» выиграла западный конкурс среди русофобских СМИ

---
+563
В закладки
В 2020 году прошла премия «Free Media Awards 2020», которую организовал Фритт Орда и Фонд «Цайт». Премия посвящена, как следует из названия, свободным СМИ. А одними из победителей в ней стали «Медиазона» и «Проект.Медиа», получив по 15 тысяч евро (примерно 1,3 миллиона рублей) за «приверженность демократии». В действительности же оба издания отметились ярко русофобскими публикациями, направленными на дестабилизацию ситуации в России.
«Медиазона» выиграла западный конкурс среди русофобских СМИ

На сайте премии «Медиазону» описали как СМИ, которое противостоит российской пропаганде, публикующее расследования и развивающее независимую журналистику в РФ. На деле «Медиазона» не раз отличалась фейковыми вбросами. Издание основано участницами скандально известной группы «Pussy Riot», отметившимися своей экстремистской деятельностью.

В мае СМИ выпустило материал о смертности медицинского персонала в России, в котором журналисты сильно исказили статистику. Их статья основывалась на информации от некой Веры Соколинской, которая не имеет никакого отношения к медицине. Впоследствии издание раскритиковали многие блогеры, журналисты и пользователи Сети.

Что до «Проект.Медиа» Баданина, то это издание позиционирует себя как борца с коррупцией и регулярно выпускает свои расследование. Но как показало расследование, проведенное изданием «Блокнот», многие их материалы сфабрикованы. Это подтвердил бывший графический дизайнер «Проект. Медиа» Андрей Константинов, который заявил, что ему приходилось подделывать документы для «Проекта».

Очевидно, что оба номинированных издания – иностранные агенты, получающие приличные суммы от инвесторов, заинтересованных в развале РФ, вроде Ходорковского. Возникает логичный вопрос: организаторы западной премии знали об этом и вручили награду как раз за вышеописанную деятельность или они просто вообще не в курсе того, что и как в России происходит? Склоняюсь к первому варианту. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]