В Ленинградской области определили красную, желтую и зеленую зоны
09.10.2020 21 693 0 +655 anton.bvg

В Ленинградской области определили красную, желтую и зеленую зоны

---
+655
В закладки
Рост заболеваемости коронавирусом растет и некоторые ограничения возобновляются. В целом я не против, так как понимаю, что надо препятствовать распространению вируса, да и не хочу, чтобы опять позакрывали вообще все.

Если бы запреты не были так формализованы, у людей явно было бы меньше раздражения. Но, с другой стороны, попробуй не формализовать закон/ меру. Так что тут нам просто всем надо набраться терпения, ведь победить ковид получится только в том случае, если каждый будет понимать свою ответственность в этом процессе.

Жирный пример формализации мер и моя личная боль – примерочные в магазинах. Это так глупо, когда каждая из них изолирована бетонной стеной, но заходить все равно можно только через одну, потому что дистанция. Это же абсолютный бред.

Но да ладно, надо успокоиться и принять тот факт, что в ближайшее время я вряд ли смогу отпраздновать открытие примерочных, так как меры наоборот ужесточают. Сейчас в Ленобласти случилось что-то вроде раздачи цветных карточек, как на футбольном поле: желтую карточку получили Кировский, Волосовский, Киришский, Приозерский, Ломоносовский, Тосненский, Тихвинский и Сланцевский районы; а красная досталась Всеволожскому, Выборгскому и Гатчинскому районам.

Эти карточки обозначают зоны, где эпидемиологическая ситуация хуже, чем хотелось бы. Есть еще зеленая зона, в нее определили Лодейнопольский, Волховский, Бокситогорский, Подпорожский, Лужский, Кингисеппский и Сосновый Бор.

В зеленой зоне можно гулять себе спокойно, не забывая про маски и дистанцию, конечно, т.к. это вообще относится ко всему пространству вне дома, а вот в красной и желтой зоне теперь все не так радужно. Например, МФЦ тут можно посетить только по предварительной записи, а группы допобразования, типа кружка английского, не должны превышать 12 человек, укомплектованных масками.

В целом, все не так уж страшно. После тотального закрытия общественных мест, я даже в шахматном порядке и в маске рада посидеть в кинотеатре.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]