Президентские выборы в США теперь будут, как премия «Оскар»: Кого американцам ждать в президенты?
09.10.2020 36 813 0 +415 EvgeshaLeto

Президентские выборы в США теперь будут, как премия «Оскар»: Кого американцам ждать в президенты?

---
+415
В закладки
Президентские выборы в США теперь будут, как премия «Оскар»: Кого американцам ждать в президенты?


На фоне массовых беспорядков в США вопрос о расовой принадлежности стал почему-то неотъемлемой частью в плане тех или иных решений. К примеру, сейчас для того, чтобы получить премию «Оскар», вовсе необязательно делать шедевральную кинокартину – достаточно всего лишь пригласить в съемочную группу афроамериканку, поддерживающую ЛГБТ-движение. Тогда все однозначно будет «в ажуре».

Но кто бы знал, что подобная проблема коснется и президентских выборов? Сейчас на стороне республиканцев «белая» часть населения в то время, как на стороне демократов те самые афроамериканки. По словам представителей социологического центра Pew Research, оценивающего политические предпочтения в различных демографических группах уже более 20 лет, единства практически нигде нет.

К примеру, большинство мужчин проголосует за республиканцев, а женщины – за их оппонентов. Причем чем моложе избиратель, тем выше вероятность, что он проголосует за демократа, однако большая половина все равно поддержит республиканцев. Получается какая-то путаница.

Примечательно, что, углубившись в историю Соединенных Штатов, можно узнать, что когда-то расовое меньшинство поддерживала партия республиканцев при Аврааме Линкольне, а вот демократы и вовсе поддерживали рабство. Со временем же идеология поменялась, хотя на самом деле такое разделение партий условно. Все только ради того, чтобы учесть предпочтения того или иного электората.

Остается только надеяться, что кандидатов в президенты будут выбирать не так, как на премии Оскара. Это мероприятие и так благодаря Дональду Трампу и Джо Байдену стало настоящим посмешищем. Нельзя доводить ситуацию еще и до расовых разборок, которые давно вышли за пределы разумного.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]