Головная боль петербуржцев: «АБЗ-1» угрожает экологии и здоровью людей
09.10.2020 16 933 0 +346 anton.bvg

Головная боль петербуржцев: «АБЗ-1» угрожает экологии и здоровью людей

---
+346
В закладки
Экологическая катастрофа на Камчатке, увы, навредила здоровью жителям города. Вскоре после произошедшего экспертиза показала, что выброс фенола в воздухе превысил норму в два раза. Примечательно, что по аналогичным показателям в Коломягах было установлено превышение в 42,4 раза. При этом проблему продолжают игнорировать. Судя по всему, пока не произойдет экологическая катастрофа, никто и пальцем не пошевелит.

Головная боль петербуржцев: «АБЗ-1» угрожает экологии и здоровью людей


Жители Коломяг уже много лет борются с токсичным предприятием «АБЗ-1», жалуясь на едкие запахи фенола, гари и асфальта. Еще в 2018 году проверка выявила ряд грубейших нарушений норм, установленных экологическим законодательством. Более того, «АБЗ-1» находится в 300 метрах от Новоорловского заказника и новостроек. При том, что подобные предприятия явно должны находиться на значительном расстоянии от жилых домой.

На все жалобы жителей Коломяг надзорные ведомства отвечают следующее: «Разве вы не знали, где квартиру покупали?» Вместо того, чтобы решить проблему, руководство токсичного «АБЗ-1» собирается перенести завод в Конную Лахту. Сначала нагадили в одном месте, теперь принимаются за следующее.

Не стоит даже рассчитывать, что в Конной Лахте руководство завода исправится и сделает его экологичным. Асфальтобетонный завод и дальше будет отравлять экологию и вредить здоровью местных жителей. Ветер с лёгкостью принесет в природоохранную зону и ЖК «Юнтоловский» диоксиды серы и фенола, обильно выделяющиеся токсичным «АБЗ-1».

Перенос любого подобного предприятия будет угрозой для экологии всего Приморского района. Прежде всего пострадают жители Конной Лахты, живущие всего лишь в 500 метрах от места, где собираются построить «АБЗ-1». Пока чиновники в Смольном игнорируют проблемы, которые несет завод здоровью людей и окружающей среде, экологическая катастрофа в Коломягах может произойти в любой момент. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]