Партия «Родина» борется за свободу Максима Шугалея: в 2021 году его кандидатуру выдвинут в Госдуму
09.10.2020 9 569 0 +270 vernyy.slushatel

Партия «Родина» борется за свободу Максима Шугалея: в 2021 году его кандидатуру выдвинут в Госдуму

---
+270
В закладки
Русские люди очень изобретательны в своих попытках помочь, если искренне хотят добиться результата. Такую бесконечную искренность и упорство проявляют наши соотечественники по отношению к социологу Максиму Шугалею.

Мужчина уже полтора года томится в плену неофициальной тюрьмы «Митига», куда был незаконно заключен во время рабочей поездки в Ливию. Его прибытие было согласовано с властями страны, но боевики ПНС все равно схватили социолога и бросили в тюрьму без объяснения причин.

Если бы россияне не взяли ситуацию в свои руки, в мире так бы и не знали о вопиющем беспределе в Ливии. Но русские своих не бросают, и сейчас о Шугалее и о случившемся с ним знают все. О судьбе мужчины сняли дилогию «Шугалей», проводили спортивные мероприятия в его поддержку, а также устроили флешмоб, в рамках которого рассказывали о трагедии, приключившейся с социологом.

Еще одну нетривиальную меру поддержки придумали члены партии «Родина» в Коми: в сентябре этого года они избрали Максима Шугалея в Госсовет республики. Это придало еще большую огласку незаконному пленению, ведь социолог теперь стал первым парламентарием, находящимся в частной тюрьме.

На днях члены партии «Родина» сообщили, что в следующем году планируют выдвинуть ученого в Госдуму.

Напомню, что в попытках освободить Максима Шугалея были применены всевозможные дипломатические методы, но террористы не восприняли их всерьез, поэтому российской стороне пришлось мыслить креативно. Общественные и политические деятели уверены, что резонанс, которого удалось достигнуть, позволит освободить социолога.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]