Захарова: ситуация с коронавирусом в мире продолжает развитие по тревожной траектории
08.10.2020 18 471 0 +548 vernyy.slushatel

Захарова: ситуация с коронавирусом в мире продолжает развитие по тревожной траектории

---
+548
В закладки
Эпидемиологическая обстановка в мире продолжает ухудшаться, а это значит, что легальность поездок за границу может быть отменена. Мария Захарова призвала россиян ответственно относиться к своим планам насчет поездок за рубеж.

«Ситуация с коронавирусом в мире продолжает развитие по тревожной траектории, общее число инфицированных на 7 октября преодолело 36-миллионный порог, растет нагрузка на системы общественного здравоохранения. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в мире на ближайшую перспективу, очевидно, будет определяться второй волной заболеваемости», – отметила она.

Захарова уточнила, что сегодня высоки риски ужесточения зарубежными странами внутренних карантинных мер, а также частичной остановки транспортного сообщения.

Статистику по коронавирусу уже давно считают поводом для серьезной обеспокоенности. Важно понимать, что несоблюдение мер профилактики спровоцирует рост цифр и возобновление запрещающих мер.

Отмечу, что за минувшие сутки в России выявлено почти 11,5 тысяч новых случаев коронавируса, а всего в стране зарегистрировано более 1,2 миллионов случаев заболевания. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]