Погода - главный изъян Сингапура
28.03.2017 441 0 0 levik

Погода - главный изъян Сингапура

---
0
В закладки
Сингапур был бы идеальным городом - чистым, хорошо устроенным для жизни, если бы не одно "НО": здесь круглый год стоит дикая жара и стопроцентная влажность. Новоприбывшему туристу (вроде меня) трудно будет находиться на улице долгое время, вся одежда тут же становится влажной от пота. К счастью все помещения города хорошо кондиционированы.



Давайте зайдём в одно из них - крутую смотровую площадку в одном из многочисленных торговых центров города, и заодно узнаем пару вещей о его климатических особенностях.

1. Хорошо, когда есть местные знакомые. По наводке xploncuk я пошёл вот сюда, в ION Orchard, огромный ТЦ открытый в 2009 году.



2. По размаху он почти сопоставим чудо-торговые центры Дубая, а его главная достопримечательность - бесплатная смотровая площадка на 55 и 56 этажах, на вершине вот этой башни:



3. Ничто не говорит "Добро пожаловать в будущее", как вход из изогнутого стекла. На извивающемся светодиодном экране на фасаде рекламируют какие-то очередные супер-кроссовки. Гремит весёлая музыка. Как вам? Это красиво, или кич?



4. Смотровая ION Sky абсолютно бесплатная, открыта до шести вечера, но людей перестают пускать в 17:30. Отсюда открывается хороший вид на весь город - вот вдали знаменитая гостиница с известным селфи-бассейном на крыше.



5. А ещё тут есть бар/ресторан с отличным видом. Если зайти в бар и взять напиток, то можно сидеть позже шести, когда всех "бесплатных" посетителей уже выгнали.



Давайте посмотрим по сторонам, а заодно узнаем немного о сингапурской погоде.

6. В Сингапуре два главных сезона муссонов (время постоянных ветров): Северовосточный Сезон Муссонов (с декабря по март) и Югозападный Сезон (с июня по сентябрь).



7. В Сингапуре Рождество не белое, а мокрое, так как самые сильные осадки Северовосточных муссонов приходятся на декабрь и январь.



8. С июня по сентябрь, город испытывает утренние грозы, называемые "Шквалами с Суматры", так как они собираются ночью над этим островом, и над Малаккским проливом, отделяющим Сингапур от этой части Индонезии.



9. Во время Югозападных Муссонов в Сингапуре дуют самые сильные ветры, со порывами до 22 метров в секунду.



10. Сильные дожди обычно идут ближе к вечеру: влага испаряется под тропическим солнцем в течении дня, и формирует огромные дождевые облака после обеда.



11. Сингапур - одно из самых активных мест в мире по количеству гроз с молниями.



12. Дожди, о которых они предупреждают, идут чуть ли не каждый день. Это сильнейшая стена воды, которая выливается с небес. Огромные капли падают в колоссальном количестве. Падает не только видимость, но и слышимость из-за громкого гула воды. Если ты оказался на улице без зонта, то за секунду промокнешь до нитки.



13. После дождя на дорогах огромные лужи. Правда из-за жары всё очень быстро сохнет.



14. К счастью, такие дожди длятся недолго - максимум час-полтора, и всё стихло. А это время можно прекрасно провести в каком-нибудь баре под навесом, с классическим местным коктейлем: Сингапурским Слингом. Он конечно не такой вкусный, как Московский Мул, но на время дождя очень даже сойдёт.



В Сингапуре куча мест, где можно подняться на крышу, чтоб насладиться не только видом, но и относительной прохладой высоты. Читайте так же про самый большой парк в небе.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]