Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом
07.10.2020 9 677 0 +259 ret

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом

---
+259
В закладки
Знаменитости – такие же люди, как и все остальные. У них тоже бывают проблемы с алкоголем, нарушением правил дорожного движения и поведением в общественном месте. При этом они остаются любимцами публики. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

известных актеров и актрис, у которых были проблемы с законом

На чем же они попались?

Роберт Дауни-младший

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: cheatsheet.com

В 22 года актер настолько убедительно сыграл роль подростка-наркомана в фильме “Меньше нуля”, что поползли слухи о его собственной наркотической и алкогольной зависимости. Они подтвердились летом 1996 года, когда полиция обнаружила в авто Роберта героин, кокаин и оружие. К тому времени он уже успел сыграть одну из самых знаковых ролей в своей жизни – Чарли Чаплина. Тем не менее, его карьера пошла под откос.

Дауни-младшего приговорили к 3 годам условно и принудительному лечению. А тот взял и не явился на медицинское освидетельствование, схлопотав реальных полгода в тюрьме. Но и это не остановило актера. Он садился пьяным за руль, хулиганил и вламывался в соседские дома, за что поплатился. В 1999 году Роберт вновь оказался за решеткой, отсидев год вместо трех назначенных. Его выпустили на свободу досрочно. К этому моменту в Голливуде актера больше никто не ждал: ненадежный, может сорваться, оказаться замешанным в громкий скандал…

Ситуацию спас Мэл Гибсон, который лично поручился за друга, и новая любовь. На съемках фильма “Готика” в 2003 году Дауни-младший познакомился с продюсером Сьюзан Левин, которая поставила ему жесткий ультиматум: или она, или наркотики. Спустя два года пара поженилась. Жена не только спасла Роберта от пагубной зависимости, но и перезапустила его карьеру. Именно она убедила Гая Ричи взять его на роль Шерлока Холмса. А там и “Железный человек” последовал. Сегодня Роберт Дауни-младший – один из самых высокооплачиваемых актеров в мире. Он забыл, что такое наркотики, а стресс снимает медитацией и йогой.

Марк Уолберг

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: biography.com

В юные годы актер доводил свою маму до отчаяния. Его около 20 раз доставляли в полицейский участок! Хулиганство, попытка ограбления, нападение на людей и даже обвинение в попытке убийства! В 16 лет ему грозил 2-летний срок в тюрьме, но тогда Марк отделался тем, что провел за решеткой 45 дней. Не сказать, что тюрьма его особо перевоспитала.

Это сейчас 49-летний актер и многодетный отец не будет бегать по сцене со спущенными штанами и отпускать расистские шутки, или скандалить с Мадонной на какой-нибудь вечеринке, а в молодости дебошир Марки Марк (под этим псевдонимом Уолберг выступал в музыкальном коллективе) мог учудить и что похлеще.

Хью Грант

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: independent.co.uk

Паинька и интеллигент из Великобритании оступился в 1995 году, когда полиция застукала его за интимными утехами с проституткой прямо в его машине на бульваре Сансет. Дело получило широкую огласку, что очень огорчило актера. Громкий скандал закончился штрафом, публичным раскаянием и перерывом в карьере.

После этого досадного инцидента Хью снялся в массе прекрасных фильмов, включая “Дневник Бриджит Джонс”, “Реальную любовь” и недавних “Джентельменов”. Сегодня Гранту уже никто не припоминает тот случай в авто.

Игорь Петренко

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: isralike.org

Зимой 1992 года еще юный и никому неизвестный Игорь Петренко пошел поддержать друга на “стрелке”, а тот взял с собой обрез и выстрелил. Так будущий актер стал соучастником убийства. Несовершеннолетний Петренко год отсидел в “Матросской тишине” и был выпущен на свободу до суда.

Приговор ему вынесли только в 1997 году, когда Игорь уже учился в Щукинском училище и вовсю играл в театре. Ему грозило 8 лет тюремного заключения, но за него поручились. После выхода на экраны фильма Павла Чухрая “Водитель для Веры” карьера Игоря Петренко пошла вверх. Немудрено, что актер очень не любит вспоминать свое страшное прошлое.

Маколей Калкин

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: ew.com

Начиная с 1990 года, ни одно Рождество и Новый год не обходится без показа фильма “Один дома”. Снявшись в этой картине, Маколей получил звание “Ребенок года” и самый высокий гонорар среди детей-актеров в придачу. С тех пор его карьера пошла на спад. В ленте “Клубная мания” Калкин сыграл свою лучшую взрослую роль, но оказался таким же наркозависимым, как и его персонаж.

Однажды полиция обнаружила в его авто сильнодействующие препараты и актер получил год условно. Сегодня в свои 40 лет Маколей Калкин остепенился и занялся возобновлением своей карьеры. В 10-м сезоне сериала “Американская история ужасов” намечается первая его крупная роль за последние годы. Сюжет держится в секрете, но кое-что все-таки проскользнуло в прессу: у актера будет невероятная интимная сцена с Кэти Бейтс.

Линдси Лохан

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: thedailybeast.com

Свой актерский талант Линдси буквально утопила на дне бутылки вприкуску с запрещенными препаратами. Впервые звезда “Дрянных девчонок” и “Чумовой пятницы” попалась в 2007 году, когда села за руль в состоянии алкогольного опьянения. А дальше – как по накатанной…

Проблемы с законом у 34-летней актрисы впечатляют больше ее фильмографии: наркотики, алкоголь, кражи и, как следствие, лечение в пяти реабилитационных центрах, 35 дней домашнего заключения, две недели в тюрьме и 67 дней общественных работ. В последнее время о Лохан практически ничего не слышно и это к лучшему. Ведь в прессе ее имя мелькает только в связи с ее очередным проступком.

Валерий Николаев

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: tsn.ua

Звезда сериала “День рождения Буржуя” прославился не только ролями в кино, но и склонностью к вождению в нетрезвом виде. В 2016 году Валерий протаранил несколько машин и чуть не сбил постового. Он активно сопротивлялся во время ареста, отрицал свою вину, покидал здание суда, а затем снова гонял по встречной полосе. Неудивительно, что Николаева арестовали на 15 суток.

Придя в себя, актер признал себя виноватым и даже написал письмо-покаяние, в котором отметил, что перепутал экранную жизнь с реальной и не справился с ролью нормального человека. На время Валерий Николаев исчез с поля зрения, восстанавливая психическое и эмоциональное здоровье. После реабилитации он вновь вернулся на экран. На канале “Россия 1” вышел сериал “Тайна Марии” с его участием.

Киану Ривз

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: Pinterest

В начале 1990-х годов актер не только активно снимался в кино (“Мой личный штат Айдахо”, “На гребне волны”), но и водил авто в нетрезвом состоянии. Поймавшись полиции, он как и подобает законопослушному гражданину, оплатил штраф и больше не садился за руль пьяным. Хотя о любви Киану Ривза к скорости и мотоциклам ходят легенды.

Мэл Гибсон

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: Pinterest

Изрядно подмочил свою репутацию в молодости и Мэл Гибсон. Он часто пил, дебоширил, был неоднократно арестован за езду в состоянии алкогольного опьянения и позволял себе нелицеприятные высказывания, из-за которых в Голливуде ему объявили бойкот. Добавило масла в огонь и скандальное расставание с Оксаной Григорьевой, которая обвинила актера в физическом насилии. Расследование этого громкого дела закончилось для него тремя годами условно.

Словно пытаясь понять и переварить ситуацию, Гибсон сыграл в мрачной драме “Бобер”, явив миру свой безусловный талант. А потом будто исчез. И вот в прошлом году Мэл засветился на экране с еще одним голливудским дебоширом Шоном Пенном, на пару с которым снялся в фильме “Игры разумов”.

Наталья Бочкарева

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: kp.ru

Все помнят актрису по роли рыжеволосой матери семейства в ситкоме “Счастливы вместе”, но с недавних пор ее имя связано со скандалом. Не так давно Наталью задержала полиция, обнаружив в ее автомобиле наркотики. Этот инцидент наделал в прессе много шума, но сама Бочкарева обошлась малой кровью: уголовное дело на нее так и не завели, обязав выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Также у актрисы временно изъяли водительские права.

С уголовным прошлым: 12 знаменитостей, совершивших серьезные преступления

Чарли Шин

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: sporcle.com

Главный плохиш Голливуда и рекордсмен в области проблем с законом. Все началось еще в детстве, в котором Чарли неустанно воровал и дрался. С приходом славы и зрелого возраста Шин паинькой не стал. Он будто живет в образе разгильдяя и не собирается из него выходить. Что только не приписывали актеру: и пьянство, и побои, и употребление наркотиков, и даже нападение с ножом на жену. А в 2015 году Чарли Шин во всеуслышание объявил о том, что болен ВИЧ, из-за чего несколько девушек, имевших с ним интимную связь, подали на него в суд.

Шон Пенн

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: wmagazine.com

У этого оскароносного актера довольно вспыльчивый характер, из-за которого он попадал в неприятности. Звезду фильмов “Харви Милк” и “Таинственная река”, например, раздражают папарацци, которые снимают его без разрешения, а также мужчины, которые крутятся вокруг его жен. И те, и другие становились жертвами агрессии Пенна. Однажды Шона даже приговорили к 60 дням тюремного заключения за избиение во время съемок актера из массовки.

Алексей Панин

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: Pinterest

Хулиганский типаж помог актеру пробиться в кино, получив роли в таких фильмах, как “Жмурки”, “ДМБ” и “Граница: таежный роман”. Но и в жизни Панин образцовым поведением не отличался. Он нарушал правила дорожного движения, ломал мебель в отелях, дебоширил, бегал нагим по коридорам, а также разгуливал по Москве в женском белье. Это уже не говоря о видео с откровенно странным содержанием. За свои экстравагантные выходки Алексей ничего серьезнее 10 суток в питерском спецприемнике не получал.

Мишель Родригес

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: gettyimages.com

Популярность к актрисе пришла в 2000-м году, когда она сыграла дерзкую девушку-боксера в фильме “Женский бой”. А потом ее утвердили на роль в “Форсаже” и, кажется, понеслось. Родригес не единожды ловили пьяной за рулем и арестовывали за превышение скорости. По ее вине случилось несколько ДТП, с места которых Мишель скрывалась. Ее лишали прав, а когда и это не помогло, приговорили к 48 часам заключения и общественным работам. И не где-нибудь, а в морге Нью-Йорка!

Но актрису не остановило и это. Она снова злоупотребляла алкоголем, садилась за руль и превышала скорость, за что получала штрафы, общественные работы и принудительное лечение. Сегодня 42-летняя Родригес, кажется, притормозила и гоняет теперь только на экране. Благо, она снова снялась в “Форсаже”, девятом по счету.

Кифер Сазерленд

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: abcnews.go.com

Дебоширом актера назвать сложно. Однако в 2007 году лауреат премии “Эмми” за роль в сериале “24 часа” был пойман за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Сазерленда приговорили к 48 дням в тюрьме. По словам полицейских, Кифер был идеальным заключенным: он старательно трудился в прачечной и не доставлял никому никаких проблем.

Михаил Казаков

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: msn.com

Обаятельный и улыбчивый Илья Полежайкин из сериала “Папины дочки” еще до съемок стал участником громкого уголовного дела. В 16 лет во время драки Михаил убил своего сверстника, нанеся ему ножевые ранения. Дело квалифицировали как самооборону, а потом и вовсе закрыли по примирению сторон. В тюрьму Казаков так и не попал, а через пару лет прославился на всю страну. Правда, актер больше не снимается, а занимается бизнесом в родной Твери.

Вайнона Райдер

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: scooper.news

Карьера актрисы стремительно развивалась в 90-е. Она получила “Золотой глобус” за роль в фильме “Эпоха невинности” и была номинирована на “Оскар” за игру в “Маленьких женщинах”. А в 2001-м году Вайнону поймали на горячем, когда она пыталась вынести из магазина кофточки и сумочки, которые могла купить за деньги. За воровство суд дал Райдер 3 года условно, обязал выплатить крупный штраф и пройти лечение от клептомании.

Этот инцидент практически перечеркнул успешную карьеру актрисы. Реабилитируется она только теперь, снявшись в фантастически-ностальгическом сериале “Очень странные дела”.

Дэнни Трехо

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: Pinterest

С малых лет будущий актер употреблял наркотики и совершал преступления. Повзрослев, Трехо занялся торговлей запрещенными веществами и вооруженными ограблениями. Он провел в тюрьме 11 лет, что не помешало Дэнни в дальнейшем стать успешным актером. На его счету почти 300 ролей в кино. В свои 70 лет Трехо стал, наконец, законопослушным гражданином.

Не так давно Дэнни отметился с хорошей стороны. Увидев ДТП, актер остановился и вытащил из перевернутой машины ребенка. А еще он читает лекции в школах о вреде наркотиков и помогает зависимым реабилитироваться. Такой вот путь к исправлению грехов молодости.

Кристиан Слэйтер

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: vantunews.com

Этот актер славится не столько ролями, сколько своим агрессивным поведением. Особенно под воздействием наркотиков и алкоголя. Однажды он напал на собственную девушку, получив за это три месяца тюрьмы, из которых отсидел два, и еще три месяца лечения в реабилитационном центре. Со временем Слэйтер смог преодолеть пагубные привычки и вернуться в работу. Роль в “Нимфоманке” вернула Кристиана на экраны, а дальше последовало блестящее исполнение роли отца главного героя в “Мистере Роботе”.

Михаил Ефремов

Хью Грант, Мэл Гибсон и другие актеры, у которых были проблемы с законом актер, только, актера, когда, заключения, наркотики, тюрьме, которых, время, больше, Чарли, фильме, тюремного, приговорили, состоянии, полиция, Гибсон, Сегодня, актрисы, сновафото: bb.lv

Кажется, уже все давно в курсе всех подробностей смертельного ДТП, виновником которого стал этот российский актер. Недавно суд приговорил его к 8 годам тюремного заключения и выплате штрафа сыну погибшего курьера Сергея Захарова в размере 800 тысяч рублей. Михаила Ефремова также лишили водительских прав. Сам артист, кажется, осваивается в заключении. Он наладил контакт с сокамерниками и даже выступил с инициативой создания в России тюремного театра. Видимо, ему без актерства совсем никак…

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите: Анджелина Джоли и другие актеры, повторившие судьбу своих героев.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]