Компания Пригожина требует через суд расторгнуть брачный договор Соболь
07.10.2020 9 765 0 +291 alex

Компания Пригожина требует через суд расторгнуть брачный договор Соболь

---
+291
В закладки
Компания Пригожина требует через суд расторгнуть брачный договор Соболь Соболь, Навального, Фонда, Пригожина, Путина, коррупцией, борьбы, Бизнесмен, Евгений, Арбитражный, повара, результате, Любови, компании, Мохов, компанию, Москвы, Московский, школьник, денежные

Бизнесмен Евгений Пригожин

Компания "Московский школьник", бенефициаром которой является петербургский бизнесмен и "повар Путина" Евгений Пригожин, подала иск в Симоновский районный суд Москвы с требованием расторгнуть брачный договор между юристом Фонда борьбы с коррупцией Любовью Соболь и её мужем, антропологом Сергеем Моховым.

В пресс-службе суда не смогли уточнить, в связи с чем подан иск. Также не сообщается, на основании чего выдвинуто требование.

За последние два года компании, связанные с Евгением Пригожиным, неоднократно подавали иски портив Фонда борьбы с коррупцией, его главы Алексея Навального и юриста фонда Любови Соболь. В ФБК считают это местью за расследования деятельности Пригожина — в частности, фонд обвинил бизнес-структуру "повара Путина" в поставках некачественной еды в московские детские сады и школы и вызванной этим вспышке дизентерии среди детей и подростков.

Несмотря на то, что один из судов признал компанию Пригожина виновной и частично удовлетворил денежные требования родителей пострадавших, в октябре 2019 года Арбитражный суд Москвы взыскал с Навального, Соболь и Фонда борьбы с коррупцией по 29 миллионов 200 тысяч рублей. Арбитражный суд постановил, что они опубликовали сведения, порочащие компанию "Московский школьник", в результате чего с ней расторг контракт один из клиентов. После этого были арестованы банковские счета ФБК, Навального и Соболь.

Позже Пригожин выкупил судебный долг у своей компании, чтобы оппозиционеры были должны ему лично. Бизнесмен объяснил это желанием собственноручно "раздеть и разуть" Навального и его соратников.

В ноябре 2016 года муж Любови Соболь Сергей Мохов подвергся нападению возле своего дома — неизвестный воткнул ему в ногу шприц с неустановленной жидкостью, в результате чего Мохов потерял сознание. Соболь считает организатором нападения Евгения Пригожина. В 2018 году "Новая газета" подтвердила, что напавший на Мохова был связан со структурами "повара Путина".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]