Тренинги для разрушения, или Что организовали «Настоящее время» и «Радио Свобода»
07.10.2020 11 558 0 +272 Myriam

Тренинги для разрушения, или Что организовали «Настоящее время» и «Радио Свобода»

---
+272
В закладки
Если не знаешь, чем занять российских либеральных журналистов, то лучше всего объедини их в одну кучу и сожги пускай они себе там надрачивают, думая о том, как власти не дают выразить им свое мнение. В принципе, так и сделали телеканал «Настоящее время», «Радио Свобода» и Министерство иностранных дел Чехии, решившие совместно провести серию тренингов по борьбе с «тиранией» и «государственным давлением» для «оппозиционных» писак.
Тренинги для разрушения, или Что организовали «Настоящее время» и «Радио Свобода»

Как утверждают организаторы медиапроекта, целью мероприятия станет обучение противодействию «пропаганде», а также укрепление связей между независимыми СМИ стран Восточной Европы.
Примечательно, что в заявленной повестке каждый пункт звучит достаточно двояко. На первый план выходит не борьба, а как раз совершенно обратное. То есть как научиться доносить до читателя достаточно простую и внятную позицию, чтобы тот сформировал о государстве негативное мнение. По сути, «Настоящее время» и «Радио Свобода», штаб-квартиры которых находятся в Праге, пытаются создать некий обучающий центр по генерированию пропаганды, при этом прикрываясь прямо противоположной риторикой.
Оно и неудивительно, ведь спонсоры всех этих медиа находятся за бугром. Как раз западным странам и выгодно формулировать удобную для них позицию там, где им всячески противоборствуют. Однако Запад это отчетливо видит, поэтому увеличивает финансирование либеральных СМИ. Так, «Радио Свобода» получило в текущем году 817,5 млн рублей, хотя изначально планировалось выделить только 393,5 млн рублей. Такая же история с телеканалом «Настоящее время». На деятельность «оппозиционного» медиа выделили беспрецедентные 319 млн. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]