Зачем в больнице необходима икона Божьей Матери «Умиление»
07.10.2020 7 888 0 +322 alekcbalma

Зачем в больнице необходима икона Божьей Матери «Умиление»

---
+322
В закладки
Моя подруга Людмила много лет работает медсестрой в отделении интенсивной терапии. А вчера вечером мы с Людой встретились на кофе, давно собирались. Смотрю, а в руках у нее икона. «Это “Умиление” Божьей Матери, этот образ у нас почти в каждой палате на подоконнике стоит. А этот себе домой приобрела!» — сказала Люда, а затем рассказала мне историю, которая вызвала и у меня желание поставить в доме данную икону.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет кому, дарует исцеление икона Божьей Матери «Умиление». История редкого образа и молитва!

Зачем в больнице необходима икона Божьей Матери «Умиление» икона, «Умиление», Матери, иконы, всякаго, Богородице, образ, Божьей, перед, Госпоже, Владычице, историю, Наталья, болезни, данной, Пресвятой, исцеляет, изображение, молитвы, произносить

Икона «Умиление»

Икона «Умиление» имеет давнюю и красивую историю. В церковных описаниях эта икона упоминается, как келейная икона Серафима Саровского, которую он сам называл «Всех радостей Радость». Перед этой икной еще при жизни святого случались исцеления от многих болезней.

Молящиеся перед этим образом исцеляются по сей день.

Однако самое интересное то, что не так давно случилось чудо, и образ данной иконы замироточил. Еще в 1994 году одна женщина из Брянской области (Наталья Мурашкина) собралсь купить образ Пресвятой Богородицы «Умиление». Тот самый, перед которым любил молиться преподобный Серафим Саровский.

Зачем в больнице необходима икона Божьей Матери «Умиление» икона, «Умиление», Матери, иконы, всякаго, Богородице, образ, Божьей, перед, Госпоже, Владычице, историю, Наталья, болезни, данной, Пресвятой, исцеляет, изображение, молитвы, произносить

Как-то на одном прилавке магазина на глаза Наталье попался большой настенный перекидной календарь за уже прошедший год, где эта самая икона присутствовала. Женщина вырезала изображение и повесила его на стену. Творя молитву, она каждый день обращалась к Пресвятой Деве, глядя на этот образ. Так продолжалось около 5 лет, пока дома у православной прихожанки не начали происходить настоящие чудеса.

Однажды в 1999 году, в будний день, когда Наталья Николаевна из-за болезни осталась дома, она вдруг почувствовала дивное благоухание. Цветочный запах исходил от той самой репродукции из календаря, что висела у нее на стене. В тот же вечер Наталья с мужем решили поместить изображение в рамку. Открепив его от стены, супруги с удивлением обнаружили, что лик Божией матери проступил и с обратной стороны.

Зачем в больнице необходима икона Божьей Матери «Умиление» икона, «Умиление», Матери, иконы, всякаго, Богородице, образ, Божьей, перед, Госпоже, Владычице, историю, Наталья, болезни, данной, Пресвятой, исцеляет, изображение, молитвы, произносить©На следующий день супруги прочитали перед образом Пречистой прочитали акафист пресвятой Богородице. И икона замироточила! С тех пор и до сего дня мироточение ее продолжается почти круглый год, не считая дней Великого поста.

Кому помогает

Помогает икона «Умиление» всем просящим. Она исцеляет болезни. Но особенно помогает она женщинам. К данному образу часто обращаются родители девочек, чтобы целомудренная и чистая Богоматерь помогла малышкам вырасти счастливыми, непорочными и благочестивыми. Также умиляющаяся Дева Мария считается покровительницей беременных — ее молят о зачатии, благополучном протекании беременности, быстрых и безболезненных родах.

Зачем в больнице необходима икона Божьей Матери «Умиление» икона, «Умиление», Матери, иконы, всякаго, Богородице, образ, Божьей, перед, Госпоже, Владычице, историю, Наталья, болезни, данной, Пресвятой, исцеляет, изображение, молитвы, произносить

Многие женщины, которых официальная медицина признала бесплодными, смогли насладиться счастьем материнства именно после преклонения у святыни.

Считается, что молитва у этой иконы очищает душу от гордыни, лени, тщеславия и алчности. Для этого понадобится всего лишь произнести простые слова: «Умилися, Благая сердцем и душою, и мне, окамененному, благоволи ниспослать умиление сердечное и душевное».

Зачем в больнице необходима икона Божьей Матери «Умиление» икона, «Умиление», Матери, иконы, всякаго, Богородице, образ, Божьей, перед, Госпоже, Владычице, историю, Наталья, болезни, данной, Пресвятой, исцеляет, изображение, молитвы, произносить©А вот и молитвы, которые стоит произносить перед данной иконой.

Первая молитва

«О, Пресвятая Госпоже Владычице, Богородице Дево! Приими недостойныя молитвы наша, сохрани нас от наветов злых человек и от напрасныя смерти, подаждь нам прежде и радость в печали место даруй.

И избави нас, о Госпоже Владычице Богородице, от всякаго зла, и сподоби нас, грешных рабов твоих, одесную стати во втором пришествии Сына Твоего, Христа Бога нашего, и наследники нас быти сподоби Царствия Небеснаго и жизни вечныя со всеми святыми в безконечныя веки. Аминь».

Зачем в больнице необходима икона Божьей Матери «Умиление» икона, «Умиление», Матери, иконы, всякаго, Богородице, образ, Божьей, перед, Госпоже, Владычице, историю, Наталья, болезни, данной, Пресвятой, исцеляет, изображение, молитвы, произносить© Depositphotos
Вторая молитва

«Приими, всеблагомощная, Пречистая Госпоже, Владычице Бого-родительнице, сия честныя дары, Тебе единей прикладныя, от нас, недостойных рабов Твоих: от всех родов избранная, всех тварей небесных и земных высшая явльшаяся, понеже бо Тебе ради бысть Господь Сил с нами, и Тобою Сына Божия познахом и сподобихомся святаго Тела Его и пречистыя Крове Его; темже блаженна еси в родех родов, Богоблаженная, херувимов светлейши и серафимов честнейши сущая.

И ныне, всепетая Пресвятая Богородице, не престай молящися о нас, недостойных рабех Твоих, еже избавитися нам от всякаго совета лукаваго и всякаго обстояния и сохранитися нам неврежденным от всякаго ядовитаго прилога диавольскаго; но даже до конца молитвами Твоими неосужденных нас соблюди, яко да Твоим заступлением и помощию спасаеми, славу, хвалу, благодарение и поклонение за вся в Троице Единому Богу и всех Создателю возсылаем, ныне и присно, и во веки веков. Аминъ».

Зачем в больнице необходима икона Божьей Матери «Умиление» икона, «Умиление», Матери, иконы, всякаго, Богородице, образ, Божьей, перед, Госпоже, Владычице, историю, Наталья, болезни, данной, Пресвятой, исцеляет, изображение, молитвы, произносить©Совет редакции

Также предлагаю узнать историю чудотворной Ахтырской иконы Божией Матери. Верующие говорят, что она исцеляет любые болезни и искореняет бедность. Молитва у иконы помогает многим людям!

Узнав больше об иконе «Умиление» Божьей Матери мне стало тепло на душе. А еще я решила купить эту икону для сестры, которая сейчас на 3 месяце беременности.

Слова этих молитв можно произносить и без иконы. Самое главное, чтоб слова были искренними и от души.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]