Политическая импотенция Европы
06.10.2020 15 473 0 +507 Андрей Назаров

Политическая импотенция Европы

---
+507
В закладки
Политическая импотенция Европы


Прошедший в начале октября в Брюсселе саммит лидеров ЕС, продемонстрировал, что Европа живет в каком-то иллюзорном, воображаемом мире.
Посудите сами. Главными вопросами, которые обсуждали европейские лидеры, оказались не проблемы Евросоюза и борьба с коронавирусом, а ситуация в Белоруссии, конфликт в Нагорном Карабахе и «отравление» одного блогера из России.
Спектакль «отравление Навального», поставленный европейскими режиссерами все больше напоминает трагикомедию Мольера или Бомарше. ЕС так озадачился спасением жизни одного блогера, что совсем забыли о продолжающихся преступлениях Киева в Донбассе и ужасающей коррупции в высших эшелонах украинской власти. Можно еще вспомнить, с какой легкостью позабыли убийство Саудовской Аравией в Турции журналиста Джамаля Хашогги. Но Брюссель демонстрирует, что до этих событий ему нет никакого дела.
С Белоруссией вообще смешно получилось. Столько было разговоров и угроз, а Александра Лукашенко так и не включили в санкционный список. Видимо, ЕС оставила лазейку, для возможных переговоров с белорусским лидером.
Еще в одном вопросе Европа продемонстрировала полную политическую импотенцию. Вызывающее поведение Турции в Средиземноморье и переброска Анкарой наемников в Закавказье, так и осталась без ответа Брюсселя. Ангела Меркель заявила, что рассчитывает на конструктивный диалог в Эрдоганом. Похоже, что с Турцией попросту решили не связываться, что явно не может понравиться Греции и Кипру.
Таким образом, европейский саммит продемонстрировал, всю убогость внешней политики ЕС и тот факт, что Брюссель все меньше влияет на ситуацию на международной арене.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]