Сирийские наемники возвращаются из Нагорного Карабаха в рефрижераторах
06.10.2020 16 907 0 +474 Андрей Назаров

Сирийские наемники возвращаются из Нагорного Карабаха в рефрижераторах

---
+474
В закладки
Сирийские наемники возвращаются из Нагорного Карабаха в рефрижераторах


Присутствие сирийских исламистов в Нагорном Карабахе давно стало секретом Полишинеля. Арабский сегмент Сети завален видеороликами, которые выкладывают боевики, переброшенные Турцией в Закавказье.
Журналистам, при помощи геолокации не сложно было установить, что большинство съемок производилось на азербайджанской базе в Горадизе, в шести километрах от фронта в Нагорном Карабахе. Представители протурецкой «Сирийской свободной армии» и не думают скрываться, и даже вывешивают флаги на своих позициях.
Но радость боевиков, прибывших для ведения боев в Нагорный Карабах, была недолгой. По сообщению западных и сирийских источников, из Азербайджана на подконтрольную Турции часть сирийской территории выехали несколько рефрижераторов с 55-ю телами погибших исламистов, которых затем похоронили ночью в обстановке полной секретности.
В своих сообщениях наемники более откровенны, чем турецкие или азербайджанские официальные лица. Боевики рассказали, что ВС Азербайджана планировали продвинуться на 80 км в глубь территории Нагорного Карабаха. Источники указывают, что из-за интенсивности боев уже погибло более 80-ти сирийских боевиков и Турция вынуждена экстренно готовить новую партию наемников, для отправки в Закавказье.
По словам главы СВР РФ Сергея Нарышкина, ситуация в регионе продолжает накалятся из-за действий Турции, открыто поддержавшей Азербайджан. Появилась информация о переброске в Закавказье боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена на территории РФ).
В настоящее время в регионе уже насчитывается более тысячи радикалов, переброшенных Анкарой с территории Сирии. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]