В Бишкеке милиция применила светошумовые гранаты на акции протеста
05.10.2020 16 807 0 +472 alex

В Бишкеке милиция применила светошумовые гранаты на акции протеста

---
+472
В закладки
В Бишкеке милиция применила светошумовые гранаты на акции протеста Кыргызстан, процента, улицы, партии, города, парламент, часть, центре, голосов, в Киргизии состоялись, людейНакануне, парламентские, выборы, составила, много, предварительным, итогам, очень, проходят, четыре

Киргизская милиция разгоняет протестующих в центре Бишкека с применением светошумовых гранат и слезоточивого газа, передает корреспондент РИА Новости.

С утра на центральной площади города Ала-Тоо собрались около двух тысяч человек — сторонников партий, не прошедших в парламент. Они требуют отменить итоги выборов и провести повторное голосование.

Милиция оттеснила митингующих от Белого дома, часть из них перешла на соседние улицы, часть расходится. Подъехали водометы. Протестующие выламывают брусчатку с тротуаров, блокируют улицы мусорными баками и поджигают их. В центре города очень много людей.

Накануне в Киргизии состоялись парламентские выборы. Явка составила 56,5 процента. По предварительным итогам, в парламент проходят четыре партии: проправительственные "Биримдик" с 24,52 процента голосов и "Мекеним Кыргызстан" с 23,89, процента, центристские "Кыргызстан" с 8,73 и "Бутун Кыргызстан" с 7,11 процента.

Остальные партии не преодолели семипроцентный барьер. Их сторонники заявляют о многочисленных нарушениях на выборах. Президент республики Сооронбай Жээнбеков признал, что подкуп голосов стал проблемой во время голосования.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]