Почему нельзя продавать свою квартиру, чтобы помочь сыну построить дом
05.10.2020 18 788 0 +467 alekcbalma

Почему нельзя продавать свою квартиру, чтобы помочь сыну построить дом

---
+467
В закладки
Строительство собственного дома — тема волнующая и актуальная в любом возрасте. Мы с детства представляем, как строим дом своей мечты где-нибудь в скалистой местности неподалеку от моря. Ах, мечты! А ведь кому-то это удается.

Только не каждому под силу скопить нужное количество средств и осуществить мечту так быстро, как ему хочется. Чаще всего на это нужны годы. Особенно, если ты обзавелся еще до постройки дома семьей, всё усложняется. И без поддержки тут никак не обойтись. Об этом рассуждает одна из наших любимых читательниц.

Почему нельзя продавать свою квартиру, чтобы помочь сыну построить дом квартиру, построить, общежитие, будет, живут, строительство, помочь, хочется, удалось, своего, здоровьем, теперь, хотят, потом, семьей, назад, своей, нужны, чтобы, будем© Depositphotos
Строительство собственного дома

«Мой сын женился 10 лет назад. Они с женой и дочерью живут в небольшой однокомнатной квартире в общежитие. А 7 лет назад Сережа купил участок и начал строительство частного дома.
Год эта земля ждала своего часа. Через год поставили забор и залили фундамент. А потом снова перерыв в строительстве — денег-то нет. И так мой сын всё копил деньги на строительные материалы, и не терял упорства. За все эти годы Сереже удалось построить первый этаж дома. Только семья не хочет маленький домик, они хотят построить трехэтажный домище, в котором поместятся все, в том числе и я.

Почему нельзя продавать свою квартиру, чтобы помочь сыну построить дом квартиру, построить, общежитие, будет, живут, строительство, помочь, хочется, удалось, своего, здоровьем, теперь, хотят, потом, семьей, назад, своей, нужны, чтобы, будем©Первый этаж дома удалось построить благодаря тому, что жена уговорила Сергея обменять двухкомнатную квартиру на комнату в общежитие, а разницу вложить в строительство. Так они и сделали, и теперь вот ютятся в тесноте.

Когда сын с семьей приезжают меня навестить, то все разговоры сводятся к строительству дома. Они детально описывают, что и как будет устроено в их собственном доме, какая проводка будет, как они будут утеплять дом. Моим здоровьем никто не интересуется, я и не настаиваю, всё слушаю о строительстве.

Почему нельзя продавать свою квартиру, чтобы помочь сыну построить дом квартиру, построить, общежитие, будет, живут, строительство, помочь, хочется, удалось, своего, здоровьем, теперь, хотят, потом, семьей, назад, своей, нужны, чтобы, будем©У меня всегда было предчувствие, что сын и невестка хотят поскорее продать мою двухкомнатную квартиру, чтобы достроить дом. Как-то сын оговорился, что мы (и я с ними в том числе) все дружно заживем в большом доме под одной крышей. Тогда я и озвучила их мысли, говорю: “Так мне теперь свою квартиру продавать?” — они обнадеженные закивали радостно, и начали говорить, как нам будем всем вместе весело и комфортно».

Почему нельзя продавать свою квартиру, чтобы помочь сыну построить дом квартиру, построить, общежитие, будет, живут, строительство, помочь, хочется, удалось, своего, здоровьем, теперь, хотят, потом, семьей, назад, своей, нужны, чтобы, будем© Depositphotos
Стоит ли идти на поводу у детей

«Вот я смотрю на свою невестку и понимаю, что с этой женщиной под одной крышей я точно жить не хочу. Она же меня на дух не переносит, а я не выношу притворства. С другой стороны, я очень хочу помочь сыну обустроить его личную жизнь. Мне жаль его стараний, такими темпами он еще десять лет будет строить дом.

Почему нельзя продавать свою квартиру, чтобы помочь сыну построить дом квартиру, построить, общежитие, будет, живут, строительство, помочь, хочется, удалось, своего, здоровьем, теперь, хотят, потом, семьей, назад, своей, нужны, чтобы, будем©А потом я задала очевидный вопрос: “А мне-то, где прикажете жить?” — Не к детям же переезжать в общежитие, да и в недостроенный дом не поедешь. У Маши, невестки моей, и на это ответ нашелся: “Так Вам же, Ольга Петровна, очень хорошо на даче будет”.

Почему нельзя продавать свою квартиру, чтобы помочь сыну построить дом квартиру, построить, общежитие, будет, живут, строительство, помочь, хочется, удалось, своего, здоровьем, теперь, хотят, потом, семьей, назад, своей, нужны, чтобы, будем©Да, у нас есть дача, только это старый дом без отопления, куда можно приезжать разве что летом. Вот когда тепло, там хорошо на несколько дней остаться. А зимой я себе этого не представляю. Рубить дрова и печку топить, а мыться как, а готовить?! В туалет на улицу в мороз вообще не хочется бегать, а у меня итак со здоровьем проблемы. Старый организм такого не вынесет.
“Но живут же как-то в селах”, — она мне говорит. Да, живут, а им бы почему не пожить? Работа, школа, куда там. А деньги на строительство нужны срочно.

Почему нельзя продавать свою квартиру, чтобы помочь сыну построить дом квартиру, построить, общежитие, будет, живут, строительство, помочь, хочется, удалось, своего, здоровьем, теперь, хотят, потом, семьей, назад, своей, нужны, чтобы, будем©Я давно навещаю своего соседа, Александра Семеновича. Он одинокий, как и я. Так что я захожу к нему, иногда приношу пирожки какие-то, чтоб подбодрить, поговорить о жизни. Недавно я подслушала разговор невестки по этому поводу. Она своей матери по телефону говорила, что неплохо бы меня переселить к соседу, а квартиру продать.

Почему нельзя продавать свою квартиру, чтобы помочь сыну построить дом квартиру, построить, общежитие, будет, живут, строительство, помочь, хочется, удалось, своего, здоровьем, теперь, хотят, потом, семьей, назад, своей, нужны, чтобы, будем©Чего было ждать от нее? Я знала, что жить в новом доме все вместе мы не будем, но чтоб так поступать… И всё равно я о сыне думаю, может всё-таки помочь ему? Только и самой на улице у разбитого корыта остаться не хочется на старости лет».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]