Террористы из ИГ и «Аль-Каиды» смогут легально проживать на территории Ливии
05.10.2020 21 136 0 +567 news.gallery

Террористы из ИГ и «Аль-Каиды» смогут легально проживать на территории Ливии

---
+567
В закладки
Ситуация в Ливии продолжает нагнетаться. Мирным людям становится все теснее в собственной стране из-за засилья боевиков из Сирии и Африки. Судя по всему, в ближайшее время обстановка усугубится еще сильнее, так как в североафриканской стране создали орган по легализации нахождения иностранных наемников. Он сформирован боевиками, контролирующими местное «МВД».

Теперь боевики радикальных бандформирований, таких как ИГ и «Аль-Каида», имеют право находиться в Ливии официально. Они получат новые паспорта и встанут на одну ступень с местными жителями.

При этом создание органа не согласовано с Палатой представителей и Президентским советом. За новое ведомство всецело отвечает глава «МВД» Фатхи Башага, хотя его, кажется, тоже не спрашивали. Очевидно, что террористы ни во что не ставят Башагу. Они действуют в собственных интересах и укрепляют свои позиции, а официальный статус так называемого министра внутренних дел служит им для прикрытия.

По сути, гражданство даст террористам свободу действий внутри страны. Произвол и беспорядки, от которых и так страдают местные жители, теперь только усилятся. Более того, боевики смогут устроиться в силовые органы и укрепить тем самым главенствование террористов в стране. До сих пор Башага никак не прокомментировал поведение бандформирований, которые он якобы контролирует.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]