Смартфон Samsung Galaxy Z Fold 2 успешно прошел тестирование на прочность от Зака Нильсона
05.10.2020 17 556 0 +426 ares

Смартфон Samsung Galaxy Z Fold 2 успешно прошел тестирование на прочность от Зака Нильсона

---
+426
В закладки
Смартфон Samsung Galaxy Z Fold 2 успешно прошел тестирование на прочность от Зака Нильсона Galaxy, модели, экран, Samsung, твердостью, Нильсон, предметами, также, смартфонов, решили, экрана, инженеры, смартфон, конструкции, микрощеток, вовнутрь, провел, изменения, устройства, смартфона

Одним из путей дальнейшего совершенствования смартфонов становится создание устройств с гибким экраном. Несмотря на многие недостатки и высокую цену таких смартфонов, этот форм-фактор в будущем может стать господствующим на рынке мобильных устройств. Компания Samsung выпустившая уже две модели смартфонов с гибким дисплеем пока является лидером в этом сегменте.

Ведущий канала JerryRigEverything, известный блогер Зак Нильсон провел детальное исследование механических свойств Galaxy Z Fold 2. Энтузиаст стремился выяснить решили ли инженеры Samsung многочисленные проблемы механического характера, выявленные при тестировании первой модели в сентябре прошлого года.

Основным нововведением в модели Galaxy Z Fold 2, по заявлению разработчиков, стало использование ультратонкого гибкого стекла для защиты экрана, а также установка микрощеток для перекрытия отверстий в соединительных элементах и обеспечивающих защиту смартфона от пыли.

Наружный экран Galaxy Z Fold 2 при механическом воздействии в испытании царапанием, соответствовал общепринятым стандартам и поддавался только при воздействии на дисплей предметами твердостью от 6 по шкале Мооса. Внутренний экран царапался предметами с твердостью 2. Это испытание показало, что вторая гибкая модель все также имеет слабый внутренний экран. После удаления защитной пленки, сверхтонкий дисплей также повреждался предметами с твердостью 2 по шкале Мооса.

Для проверки действенности работы микрощеток по защите устройства от попадания вовнутрь пыли, Зак Нильсон провел жесткое испытание, насыпав на внутренний экран землю с каменистыми включениями. После нескольких таких испытаний смартфон продолжал нормально функционировать. Блогер отметил положительные изменения в конструкции узлов, отвечающих за сгибание смартфона.

Следующий тест заставил зрителей затаить дыхание, когда Нильсон попытался поломать смартфон, прикладывая усилие на изгиб в месте установки поворотного механизма. Однако все попытки открыть Galaxy Z Fold 2 в обратном направлении не увенчались успехом, что вынудило блогера отметить положительные изменения в конструкции поворотного механизма. Таким образом инженеры Samsung во второй модели Galaxy Z Fold 2 со складывающимся дисплеем решили основные механические проблемы связанные с прочностью экрана и проникновением пыли и грязи вовнутрь устройства.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]