Опрос: 73% россиян не хотят делать прививку от коронавируса
05.10.2020 8 262 0 +244 alex

Опрос: 73% россиян не хотят делать прививку от коронавируса

---
+244
В закладки
Сделать прививку от коронавируса в настоящий момент не готовы 73% опрошенных россиян. На вакцинацию согласны лишь 23% респондентов. Еще 4% отметили, что они уже переболели коронавирусом и прививка им не нужна. Об этом свидетельствуют данные исследования «Единой России», которые приводит РИА «Новости».

Опрос: 73% россиян не хотят делать прививку от коронавируса респондентов, коронавируса, вакцину, России, препарат, Гамалеи, сказали, разработал, нужно, опрошенных, прививку, проводился, приемной, общественной, председателя, 16–23, центральной, произвели, онлайнопрос, эффективностьВсероссийский

Znak.com

На вопросы, касающиеся SARS-CoV-2 и новой вакцины, ответили 20 тыс. человек. Абсолютное большинство респондентов (93%) считает, что прививку от коронавируса нужно делать только тем, кто этого действительно хочет. О том, что прививать людей нужно в обязательном порядке, сказали 7% респондентов.

Жителей России также спросили, какой бы вакциной они хотели воспользоваться — зарубежной или отечественной. 24% опрошенных сказали, что выбрали бы российский препарат, а 13% предпочли бы иностранный. Более половины (63%) респондентов заявили, что им не важно, где произвели вакцину, главное — ее эффективность.

Всероссийский онлайн-опрос проводился центральной общественной приемной председателя ЕР 16–23 сентября. Его результаты передадут главе Минздрава Михаилу Мурашко.

Первую вакцину от коронавируса в России разработал московский Центр им. Гамалеи. К ней в обществе отнеслись неоднозначно, многие сомневаются в ее эффективности. Еще одну вакцину в России разработал новосибирский центр «Вектор». После регистрации препарат, как и вакцина Центра им. Гамалеи, пройдет третий этап клинических исследований.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]