У депутата Максима Шугалея открылась приемная в Коми
04.10.2020 18 212 0 +344 Northauza

У депутата Максима Шугалея открылась приемная в Коми

---
+344
В закладки
Произошел беспрецедентный для России случай – у новоиспеченного депутата Максима Шугалея открылась приемная в Сыктывкаре. А необычен этот случай тем, что сам Шугалей до сих пор находится в ливийской тюрьме. Тем не менее это не помешает волонтерам, работающим в приемной, помогать жителям Коми и решать их проблемы. «Мы принимаем любых жителей города Сыктывкар, узнаем об их проблемах и пытаемся их решить. В приемной работают юрист, консультант и администратор», - заявил один из волонтеров.
У депутата Максима Шугалея открылась приемная в Коми

Напомним, в мае 2019 года социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана схватили и похитили во время их рабочей поездки в Ливию. Россияне проводили исследование общественного мнения, и его результаты, очевидно, не понравились действующему правительству – нелегитимному ПНС Ливии. Ручные боевики властей схватили мужчин и бросили в частную тюрьму «Митига». Почти полтора года Шугалей и Суэйфан не могут попасть домой, при этом им не разрешают связаться с родными и близкими.

Как многие знают, 13 сентября этого года проходили общероссийские выборы. Партия «Родина», работающая в Республике Коми, выдвинула на место депутата среди прочих кандидатуру Максима Шугалея. По итогам голосования «Родина» получила один депутатский мандат, который и отдала социологу. Этот случай стал первым, когда находящийся в плену человек стал депутатом.

Сейчас приемная Шугалея начала решать проблемы Коми. Пока что это мелкие, но давно назревшие проблемы, а далее планируется принимать больше заявок и прикладывать больше усилий, чтобы улучшить жизнь республики и её жителей.

К слову, в поддержку социологов снято два фильма: «Шугалей» и «Шугалей-2», в них подробно и без купюр описана история ученых.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]