Эрдоган открывает новый фронт для Турции
03.10.2020 18 473 0 +553 Андрей Назаров

Эрдоган открывает новый фронт для Турции

---
+553
В закладки
Эрдоган открывает новый фронт для Турции


Похоже, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган действительно возомнил себя султаном, реинкарнацией Сулеймана Великолепного.
В лучших традициях Османской империи Эрдоган намерен воевать против всех и чуть ли не ежемесячно открывает для своей страны новый фронт. Так к Сирии, Ливии, борьбе в Восточном Средиземноморье за газовые месторождения, прибавилось Закавказье.

Сегодня для всех очевидно, что без военной, политической и экономической поддержки Турции Азербайджан не рискнул бы перейти в наступление в Нагорном Карабахе. Но и на этом новоявленный «турецкий султан» останавливаться не намерен.

1 октября Эрдоган дал понять всему миру, что считает Иерусалим турецким городом. Он напомнил, что Османская империя владела священным для трех мировых религий городом четыреста лет, а палестинцы жили в нем тысячу лет. Видимо Эрдоган и палестинцев также считает турками. Впрочем, как и азербайджанцев.

Президент Турции особо подчеркнул, что нынешние стены Старого города построены при султане Сулеймане Великолепном. Вот куда клонит Эрдоган и с кем себя сравнивает.
Сегодня Эрдоган проводит ярко выраженную милитаристскую политику, характерную для конца XIX начала XX века. В конечном итоге, это его и погубит. Сегодня на мировой арене нельзя махать ятаганом направо и налево, таким образом очень легко потерять поддержку внутри страны. Хотя, Эрдоган и не скрывает своих намерений стать турецким диктатором-султаном. Тем хуже для него.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]