Видео: Медведица переходит дорогу с гигантским уловом
03.10.2020 12 342 0 +300 Wertolet80

Видео: Медведица переходит дорогу с гигантским уловом

---
+300
В закладки
Видео: Медведица переходит дорогу с гигантским уловом очень, потому, дорогу, медведица, чтобы, человек, добыча, лосося, животное, медведь, животных, можно, Аляске, медведей, подальше, самых, приходится, многодетная, родила, медвежат Черные медведи — это одни из самых распространенных хищников, которые обитают в Северном полушарии планеты. Их также называют барибалами. Они водятся в США, Канаде и Мексике. Преимущественно мишки выбирают густые леса с речками и озерами, где водится много рыбы. Чаще всего барибалов можно увидеть на Аляске, где осенью проходит нерест лосося и сотни тысяч рыб приплывают в местные реки. Именно такая сытная и легкая добыча привлекает барибалов.

Видео: Медведица переходит дорогу с гигантским уловом очень, потому, дорогу, медведица, чтобы, человек, добыча, лосося, животное, медведь, животных, можно, Аляске, медведей, подальше, самых, приходится, многодетная, родила, медвежат

Героем ролика, приложенного ниже, стала медведица по кличке Ники, которую заметили недалеко от города Джуно, рядом с Центром посетителей ледника Менденхолл. Ники вместе с медвежонком переходила дорогу, и служба лесной охраны остановила транспорт, чтобы барибалы прошли. В зубах Ники был огромный лосось — шикарный улов и гарантия плотного обеда для нее и ее малыша. В день медведь съедает до 30 килограммов лосося, а потому это не единственный поход мамы и медвежонка через дорогу к речке и назад. Помимо Ники, обычно «рыбачат» еще несколько медведей, а потому, чтобы добыча не была отнята сильнейшим, самке приходится есть подальше от реки.

По словам лесных рейнджеров, Ники известна всему штату и округе. Ей 21 год, и она очень умная, нежная и любит быть в центре внимания. Барибалы — одни из самых дружелюбных медведей, они очень редко могут угрожать человеку. Узнать Ники можно по красной отметке в ухе с номером 25 и шерсти цвета корицы. Красная метка говорит о том, что животное охраняется штатом и представляет особую ценность. С 2003 года медведица родила 16 медвежат: настоящая многодетная мать.

Барибалы стараются держаться подальше от человека и его территории, но люди все глубже вторгаются в места обитания животных, а потому всем в этой ситуации приходится приспосабливаться и идти на компромисс. Американцы на Аляске очень заботятся о животных и оберегают их от себя же. Так, в штате есть строгие правила по отстрелу зверей. Даже если медведь зашел в дом, человек не имеет права убить косолапого: должен спрятаться и переждать, пока не приедет лесная охрана или мишка не уйдет сам. В этом плане закон регламентирован так, что человек сам виноват (плохо закрыл двери), а не животное, которое пришло за запах еды.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]